Calendario de Regional Preferente Asturias

Jornada 1ª

19.08.2017 - 20.08.2017
19/08 Unión Comercial 2 - 3 Urraca C.F Fin
20/08 Vallobín 1 - 1 Manuel Rubio Fin
20/08 Univ.Oviedo 3 - 0 Turón Fin
20/08 Ribadesella 1 - 0 Astur C.F Fin
20/08 Madalena de Morcín 1 - 0 CD Tineo Fin
20/08 Candás 1 - 1 Nalón Fin
20/08 Titánico 0 - 1 Rayo Carbayín Fin
20/08 SD Lenense 2 - 0 Andés Fin
20/08 Ribadedeva 4 - 2 Asturias de Blimea Fin
20/08 San Claudio 2 - 1 Navarro Fin
 

Jornada 2ª

26.08.2017 - 27.08.2017
26/08 Nalón 3 - 3 Ribadedeva Fin
26/08 Navarro 2 - 4 Ribadesella Fin
26/08 Asturias de Blimea 1 - 1 Unión Comercial Fin
27/08 Manuel Rubio 0 - 0 Candás Fin
27/08 Astur C.F 2 - 1 Titánico Fin
27/08 Andés 1 - 2 Univ.Oviedo Fin
27/08 CD Tineo 1 - 2 San Claudio Fin
27/08 Turón 0 - 0 Vallobín Fin
27/08 Rayo Carbayín 0 - 0 SD Lenense Fin
27/08 Urraca C.F 2 - 0 Madalena de Morcín Fin
 

Jornada 3ª

03.09.2017
03/09 Nalón 3 - 1 Manuel Rubio Fin
03/09 Vallobín 0 - 2 Andés Fin
03/09 Univ.Oviedo 1 - 1 Rayo Carbayín Fin
03/09 Madalena de Morcín 2 - 1 Asturias de Blimea Fin
03/09 Ribadedeva 1 - 1 Unión Comercial Fin
03/09 Ribadesella 0 - 3 CD Tineo Fin
03/09 Candás 0 - 1 Turón Fin
03/09 Titánico 4 - 1 Navarro Fin
03/09 SD Lenense 1 - 1 Astur C.F Fin
03/09 San Claudio 4 - 1 Urraca C.F Fin
 

Jornada 4ª

08.09.2017 - 10.09.2017
08/09 Navarro 1 - 1 SD Lenense Fin
08/09 Asturias de Blimea 1 - 4 San Claudio Fin
10/09 Andés 0 - 2 Candás Fin
10/09 Urraca C.F 2 - 4 Ribadesella Fin
10/09 Turón 0 - 4 Nalón Fin
10/09 Rayo Carbayín 0 - 1 Vallobín Fin
10/09 CD Tineo 0 - 0 Titánico Fin
10/09 Unión Comercial 2 - 2 Madalena de Morcín Fin
10/09 Astur C.F 1 - 1 Univ.Oviedo Fin
10/09 Manuel Rubio 1 - 4 Ribadedeva Fin
 

Jornada 5ª

16.09.2017 - 17.09.2017
16/09 Nalón 2 - 0 Andés Fin
16/09 Manuel Rubio 1 - 2 Turón Fin
17/09 Vallobín 2 - 0 Astur C.F Fin
17/09 Univ.Oviedo 2 - 1 Navarro Fin
17/09 SD Lenense 1 - 0 CD Tineo Fin
17/09 Titánico 1 - 0 Urraca C.F Fin
17/09 San Claudio 3 - 2 Unión Comercial Fin
17/09 Ribadesella 3 - 0 Asturias de Blimea Fin
17/09 Ribadedeva 0 - 2 Madalena de Morcín Fin
17/09 Candás 2 - 1 Rayo Carbayín Fin
 

Jornada 6ª

23.09.2017 - 24.09.2017
23/09 Navarro 1 - 2 Vallobín Fin
23/09 Astur C.F 5 - 2 Candás Fin
24/09 Unión Comercial 1 - 4 Ribadesella Fin
24/09 Andés 1 - 2 Manuel Rubio Fin
24/09 Rayo Carbayín 1 - 1 Nalón Fin
24/09 CD Tineo 2 - 1 Univ.Oviedo Fin
24/09 Urraca C.F 1 - 1 SD Lenense Fin
24/09 Turón 2 - 3 Ribadedeva Fin
24/09 Asturias de Blimea 1 - 0 Titánico Fin
24/09 Madalena de Morcín 2 - 0 San Claudio Fin
 

Jornada 7ª

01.10.2017
01/10 Turón   -   Andés -:-
01/10 Manuel Rubio   -   Rayo Carbayín -:-
01/10 Nalón   -   Astur C.F -:-
01/10 Candás   -   Navarro -:-
01/10 Vallobín   -   CD Tineo -:-
01/10 Univ.Oviedo   -   Urraca C.F -:-
01/10 SD Lenense   -   Asturias de Blimea -:-
01/10 Titánico   -   Unión Comercial -:-
01/10 Ribadesella   -   Madalena de Morcín -:-
01/10 Ribadedeva   -   San Claudio -:-
 

Jornada 8ª

08.10.2017
08/10 Andés   -   Ribadedeva -:-
08/10 Rayo Carbayín   -   Turón -:-
08/10 Astur C.F   -   Manuel Rubio -:-
08/10 Navarro   -   Nalón -:-
08/10 CD Tineo   -   Candás -:-
08/10 Urraca C.F   -   Vallobín -:-
08/10 Asturias de Blimea   -   Univ.Oviedo -:-
08/10 Unión Comercial   -   SD Lenense -:-
08/10 Madalena de Morcín   -   Titánico -:-
08/10 San Claudio   -   Ribadesella -:-
 

Jornada 9ª

15.10.2017
15/10 Andés   -   Rayo Carbayín -:-
15/10 Turón   -   Astur C.F -:-
15/10 Manuel Rubio   -   Navarro -:-
15/10 Nalón   -   CD Tineo -:-
15/10 Candás   -   Urraca C.F -:-
15/10 Vallobín   -   Asturias de Blimea -:-
15/10 Univ.Oviedo   -   Unión Comercial -:-
15/10 SD Lenense   -   Madalena de Morcín -:-
15/10 Titánico   -   San Claudio -:-
15/10 Ribadedeva   -   Ribadesella -:-
 

Jornada 10ª

22.10.2017
22/10 Rayo Carbayín   -   Ribadedeva -:-
22/10 Astur C.F   -   Andés -:-
22/10 Navarro   -   Turón -:-
22/10 CD Tineo   -   Manuel Rubio -:-
22/10 Urraca C.F   -   Nalón -:-
22/10 Asturias de Blimea   -   Candás -:-
22/10 Unión Comercial   -   Vallobín -:-
22/10 Madalena de Morcín   -   Univ.Oviedo -:-
22/10 San Claudio   -   SD Lenense -:-
22/10 Ribadesella   -   Titánico -:-
 

Jornada 11ª

29.10.2017
29/10 Rayo Carbayín   -   Astur C.F -:-
29/10 Andés   -   Navarro -:-
29/10 Turón   -   CD Tineo -:-
29/10 Manuel Rubio   -   Urraca C.F -:-
29/10 Nalón   -   Asturias de Blimea -:-
29/10 Candás   -   Unión Comercial -:-
29/10 Vallobín   -   Madalena de Morcín -:-
29/10 Univ.Oviedo   -   San Claudio -:-
29/10 SD Lenense   -   Ribadesella -:-
29/10 Ribadedeva   -   Titánico -:-
 

Jornada 12ª

05.11.2017
05/11 Astur C.F   -   Ribadedeva -:-
05/11 Navarro   -   Rayo Carbayín -:-
05/11 CD Tineo   -   Andés -:-
05/11 Urraca C.F   -   Turón -:-
05/11 Asturias de Blimea   -   Manuel Rubio -:-
05/11 Unión Comercial   -   Nalón -:-
05/11 Madalena de Morcín   -   Candás -:-
05/11 San Claudio   -   Vallobín -:-
05/11 Ribadesella   -   Univ.Oviedo -:-
05/11 Titánico   -   SD Lenense -:-
 

Jornada 13ª

12.11.2017
12/11 Astur C.F   -   Navarro -:-
12/11 Rayo Carbayín   -   CD Tineo -:-
12/11 Andés   -   Urraca C.F -:-
12/11 Turón   -   Asturias de Blimea -:-
12/11 Manuel Rubio   -   Unión Comercial -:-
12/11 Nalón   -   Madalena de Morcín -:-
12/11 Candás   -   San Claudio -:-
12/11 Vallobín   -   Ribadesella -:-
12/11 Univ.Oviedo   -   Titánico -:-
12/11 Ribadedeva   -   SD Lenense -:-
 

Jornada 14ª

19.11.2017
19/11 Navarro   -   Ribadedeva -:-
19/11 CD Tineo   -   Astur C.F -:-
19/11 Urraca C.F   -   Rayo Carbayín -:-
19/11 Asturias de Blimea   -   Andés -:-
19/11 Unión Comercial   -   Turón -:-
19/11 Madalena de Morcín   -   Manuel Rubio -:-
19/11 San Claudio   -   Nalón -:-
19/11 Ribadesella   -   Candás -:-
19/11 Titánico   -   Vallobín -:-
19/11 SD Lenense   -   Univ.Oviedo -:-
 

Jornada 15ª

26.11.2017
26/11 Navarro   -   CD Tineo -:-
26/11 Astur C.F   -   Urraca C.F -:-
26/11 Rayo Carbayín   -   Asturias de Blimea -:-
26/11 Andés   -   Unión Comercial -:-
26/11 Turón   -   Madalena de Morcín -:-
26/11 Manuel Rubio   -   San Claudio -:-
26/11 Nalón   -   Ribadesella -:-
26/11 Candás   -   Titánico -:-
26/11 Vallobín   -   SD Lenense -:-
26/11 Ribadedeva   -   Univ.Oviedo -:-
 

Jornada 16ª

03.12.2017
03/12 CD Tineo   -   Ribadedeva -:-
03/12 Urraca C.F   -   Navarro -:-
03/12 Asturias de Blimea   -   Astur C.F -:-
03/12 Unión Comercial   -   Rayo Carbayín -:-
03/12 Madalena de Morcín   -   Andés -:-
03/12 San Claudio   -   Turón -:-
03/12 Ribadesella   -   Manuel Rubio -:-
03/12 Titánico   -   Nalón -:-
03/12 SD Lenense   -   Candás -:-
03/12 Univ.Oviedo   -   Vallobín -:-
 

Jornada 17ª

06.12.2017
06/12 CD Tineo   -   Urraca C.F -:-
06/12 Navarro   -   Asturias de Blimea -:-
06/12 Astur C.F   -   Unión Comercial -:-
06/12 Rayo Carbayín   -   Madalena de Morcín -:-
06/12 Andés   -   San Claudio -:-
06/12 Turón   -   Ribadesella -:-
06/12 Manuel Rubio   -   Titánico -:-
06/12 Nalón   -   SD Lenense -:-
06/12 Candás   -   Univ.Oviedo -:-
06/12 Ribadedeva   -   Vallobín -:-
 

Jornada 18ª

17.12.2017
17/12 Ribadedeva   -   Urraca C.F -:-
17/12 Asturias de Blimea   -   CD Tineo -:-
17/12 Unión Comercial   -   Navarro -:-
17/12 Madalena de Morcín   -   Astur C.F -:-
17/12 San Claudio   -   Rayo Carbayín -:-
17/12 Ribadesella   -   Andés -:-
17/12 Titánico   -   Turón -:-
17/12 SD Lenense   -   Manuel Rubio -:-
17/12 Univ.Oviedo   -   Nalón -:-
17/12 Vallobín   -   Candás -:-
 

Jornada 19ª

07.01.2018
07/01 Urraca C.F   -   Asturias de Blimea -:-
07/01 CD Tineo   -   Unión Comercial -:-
07/01 Navarro   -   Madalena de Morcín -:-
07/01 Astur C.F   -   San Claudio -:-
07/01 Rayo Carbayín   -   Ribadesella -:-
07/01 Andés   -   Titánico -:-
07/01 Turón   -   SD Lenense -:-
07/01 Manuel Rubio   -   Univ.Oviedo -:-
07/01 Nalón   -   Vallobín -:-
07/01 Candás   -   Ribadedeva -:-
 

Jornada 20ª

14.01.2018
14/01 Navarro   -   San Claudio -:-
14/01 CD Tineo   -   Madalena de Morcín -:-
14/01 Nalón   -   Candás -:-
14/01 Manuel Rubio   -   Vallobín -:-
14/01 Turón   -   Univ.Oviedo -:-
14/01 Urraca C.F   -   Unión Comercial -:-
14/01 Rayo Carbayín   -   Titánico -:-
14/01 Astur C.F   -   Ribadesella -:-
14/01 Asturias de Blimea   -   Ribadedeva -:-
14/01 Andés   -   SD Lenense -:-
 

Jornada 21ª

21.01.2018
21/01 Candás   -   Manuel Rubio -:-
21/01 SD Lenense   -   Rayo Carbayín -:-
21/01 Ribadesella   -   Navarro -:-
21/01 Ribadedeva   -   Nalón -:-
21/01 Univ.Oviedo   -   Andés -:-
21/01 Vallobín   -   Turón -:-
21/01 San Claudio   -   CD Tineo -:-
21/01 Unión Comercial   -   Asturias de Blimea -:-
21/01 Titánico   -   Astur C.F -:-
21/01 Madalena de Morcín   -   Urraca C.F -:-
 

Jornada 22ª

28.01.2018
28/01 Urraca C.F   -   San Claudio -:-
28/01 Asturias de Blimea   -   Madalena de Morcín -:-
28/01 Manuel Rubio   -   Nalón -:-
28/01 Turón   -   Candás -:-
28/01 Andés   -   Vallobín -:-
28/01 Rayo Carbayín   -   Univ.Oviedo -:-
28/01 Navarro   -   Titánico -:-
28/01 CD Tineo   -   Ribadesella -:-
28/01 Unión Comercial   -   Ribadedeva -:-
28/01 Astur C.F   -   SD Lenense -:-
 

Jornada 23ª

04.02.2018
04/02 Ribadedeva   -   Manuel Rubio -:-
04/02 Vallobín   -   Rayo Carbayín -:-
04/02 SD Lenense   -   Navarro -:-
04/02 Candás   -   Andés -:-
04/02 Nalón   -   Turón -:-
04/02 Madalena de Morcín   -   Unión Comercial -:-
04/02 Titánico   -   CD Tineo -:-
04/02 San Claudio   -   Asturias de Blimea -:-
04/02 Univ.Oviedo   -   Astur C.F -:-
04/02 Ribadesella   -   Urraca C.F -:-
 

Jornada 24ª

11.02.2018
11/02 Turón   -   Manuel Rubio -:-
11/02 Unión Comercial   -   San Claudio -:-
11/02 Andés   -   Nalón -:-
11/02 Rayo Carbayín   -   Candás -:-
11/02 Astur C.F   -   Vallobín -:-
11/02 Navarro   -   Univ.Oviedo -:-
11/02 Urraca C.F   -   Titánico -:-
11/02 Asturias de Blimea   -   Ribadesella -:-
11/02 Madalena de Morcín   -   Ribadedeva -:-
11/02 CD Tineo   -   SD Lenense -:-
 

Jornada 25ª

18.02.2018
18/02 Ribadedeva   -   Turón -:-
18/02 Manuel Rubio   -   Andés -:-
18/02 Nalón   -   Rayo Carbayín -:-
18/02 Candás   -   Astur C.F -:-
18/02 Vallobín   -   Navarro -:-
18/02 Univ.Oviedo   -   CD Tineo -:-
18/02 SD Lenense   -   Urraca C.F -:-
18/02 Titánico   -   Asturias de Blimea -:-
18/02 Ribadesella   -   Unión Comercial -:-
18/02 San Claudio   -   Madalena de Morcín -:-
 

Jornada 26ª

25.02.2018
25/02 Andés   -   Turón -:-
25/02 Rayo Carbayín   -   Manuel Rubio -:-
25/02 Astur C.F   -   Nalón -:-
25/02 Navarro   -   Candás -:-
25/02 CD Tineo   -   Vallobín -:-
25/02 Urraca C.F   -   Univ.Oviedo -:-
25/02 Asturias de Blimea   -   SD Lenense -:-
25/02 Unión Comercial   -   Titánico -:-
25/02 Madalena de Morcín   -   Ribadesella -:-
25/02 San Claudio   -   Ribadedeva -:-
 

Jornada 27ª

04.03.2018
04/03 Ribadedeva   -   Andés -:-
04/03 Turón   -   Rayo Carbayín -:-
04/03 Manuel Rubio   -   Astur C.F -:-
04/03 Nalón   -   Navarro -:-
04/03 Candás   -   CD Tineo -:-
04/03 Vallobín   -   Urraca C.F -:-
04/03 Univ.Oviedo   -   Asturias de Blimea -:-
04/03 SD Lenense   -   Unión Comercial -:-
04/03 Titánico   -   Madalena de Morcín -:-
04/03 Ribadesella   -   San Claudio -:-
 

Jornada 28ª

11.03.2018
11/03 Rayo Carbayín   -   Andés -:-
11/03 Astur C.F   -   Turón -:-
11/03 Navarro   -   Manuel Rubio -:-
11/03 CD Tineo   -   Nalón -:-
11/03 Urraca C.F   -   Candás -:-
11/03 Asturias de Blimea   -   Vallobín -:-
11/03 Unión Comercial   -   Univ.Oviedo -:-
11/03 Madalena de Morcín   -   SD Lenense -:-
11/03 San Claudio   -   Titánico -:-
11/03 Ribadesella   -   Ribadedeva -:-
 

Jornada 29ª

18.03.2018
18/03 Ribadedeva   -   Rayo Carbayín -:-
18/03 Andés   -   Astur C.F -:-
18/03 Turón   -   Navarro -:-
18/03 Manuel Rubio   -   CD Tineo -:-
18/03 Nalón   -   Urraca C.F -:-
18/03 Candás   -   Asturias de Blimea -:-
18/03 Vallobín   -   Unión Comercial -:-
18/03 Univ.Oviedo   -   Madalena de Morcín -:-
18/03 SD Lenense   -   San Claudio -:-
18/03 Titánico   -   Ribadesella -:-
 

Jornada 30ª

25.03.2018
25/03 Astur C.F   -   Rayo Carbayín -:-
25/03 Navarro   -   Andés -:-
25/03 CD Tineo   -   Turón -:-
25/03 Urraca C.F   -   Manuel Rubio -:-
25/03 Asturias de Blimea   -   Nalón -:-
25/03 Unión Comercial   -   Candás -:-
25/03 Madalena de Morcín   -   Vallobín -:-
25/03 San Claudio   -   Univ.Oviedo -:-
25/03 Ribadesella   -   SD Lenense -:-
25/03 Titánico   -   Ribadedeva -:-
 

Jornada 31ª

01.04.2018
01/04 Ribadedeva   -   Astur C.F -:-
01/04 Rayo Carbayín   -   Navarro -:-
01/04 Andés   -   CD Tineo -:-
01/04 Turón   -   Urraca C.F -:-
01/04 Manuel Rubio   -   Asturias de Blimea -:-
01/04 Nalón   -   Unión Comercial -:-
01/04 Candás   -   Madalena de Morcín -:-
01/04 Vallobín   -   San Claudio -:-
01/04 Univ.Oviedo   -   Ribadesella -:-
01/04 SD Lenense   -   Titánico -:-
 

Jornada 32ª

08.04.2018
08/04 Navarro   -   Astur C.F -:-
08/04 CD Tineo   -   Rayo Carbayín -:-
08/04 Urraca C.F   -   Andés -:-
08/04 Asturias de Blimea   -   Turón -:-
08/04 Unión Comercial   -   Manuel Rubio -:-
08/04 Madalena de Morcín   -   Nalón -:-
08/04 San Claudio   -   Candás -:-
08/04 Ribadesella   -   Vallobín -:-
08/04 Titánico   -   Univ.Oviedo -:-
08/04 SD Lenense   -   Ribadedeva -:-
 

Jornada 33ª

15.04.2018
15/04 Ribadedeva   -   Navarro -:-
15/04 Nalón   -   San Claudio -:-
15/04 Manuel Rubio   -   Madalena de Morcín -:-
15/04 Turón   -   Unión Comercial -:-
15/04 Astur C.F   -   CD Tineo -:-
15/04 Candás   -   Ribadesella -:-
15/04 Andés   -   Asturias de Blimea -:-
15/04 Rayo Carbayín   -   Urraca C.F -:-
15/04 Vallobín   -   Titánico -:-
15/04 Univ.Oviedo   -   SD Lenense -:-
 

Jornada 34ª

22.04.2018
22/04 CD Tineo   -   Navarro -:-
22/04 Urraca C.F   -   Astur C.F -:-
22/04 Asturias de Blimea   -   Rayo Carbayín -:-
22/04 Unión Comercial   -   Andés -:-
22/04 Madalena de Morcín   -   Turón -:-
22/04 San Claudio   -   Manuel Rubio -:-
22/04 Ribadesella   -   Nalón -:-
22/04 Titánico   -   Candás -:-
22/04 SD Lenense   -   Vallobín -:-
22/04 Univ.Oviedo   -   Ribadedeva -:-
 

Jornada 35ª

29.04.2018
29/04 Turón   -   San Claudio -:-
29/04 Andés   -   Madalena de Morcín -:-
29/04 Rayo Carbayín   -   Unión Comercial -:-
29/04 Ribadedeva   -   CD Tineo -:-
29/04 Nalón   -   Titánico -:-
29/04 Manuel Rubio   -   Ribadesella -:-
29/04 Astur C.F   -   Asturias de Blimea -:-
29/04 Navarro   -   Urraca C.F -:-
29/04 Candás   -   SD Lenense -:-
29/04 Vallobín   -   Univ.Oviedo -:-
 

Jornada 36ª

06.05.2018
06/05 Urraca C.F   -   CD Tineo -:-
06/05 Asturias de Blimea   -   Navarro -:-
06/05 Unión Comercial   -   Astur C.F -:-
06/05 Madalena de Morcín   -   Rayo Carbayín -:-
06/05 San Claudio   -   Andés -:-
06/05 Ribadesella   -   Turón -:-
06/05 Titánico   -   Manuel Rubio -:-
06/05 SD Lenense   -   Nalón -:-
06/05 Univ.Oviedo   -   Candás -:-
06/05 Vallobín   -   Ribadedeva -:-
 

Jornada 37ª

13.05.2018
13/05 Urraca C.F   -   Ribadedeva -:-
13/05 CD Tineo   -   Asturias de Blimea -:-
13/05 Navarro   -   Unión Comercial -:-
13/05 Astur C.F   -   Madalena de Morcín -:-
13/05 Rayo Carbayín   -   San Claudio -:-
13/05 Andés   -   Ribadesella -:-
13/05 Turón   -   Titánico -:-
13/05 Manuel Rubio   -   SD Lenense -:-
13/05 Nalón   -   Univ.Oviedo -:-
13/05 Candás   -   Vallobín -:-
 

Jornada 38ª

20.05.2018
20/05 Asturias de Blimea   -   Urraca C.F -:-
20/05 Unión Comercial   -   CD Tineo -:-
20/05 Madalena de Morcín   -   Navarro -:-
20/05 San Claudio   -   Astur C.F -:-
20/05 Ribadesella   -   Rayo Carbayín -:-
20/05 Titánico   -   Andés -:-
20/05 SD Lenense   -   Turón -:-
20/05 Univ.Oviedo   -   Manuel Rubio -:-
20/05 Vallobín   -   Nalón -:-
20/05 Ribadedeva   -   Candás -:-
 

Buscador de deportes