Superdeporte » Deportes » Fútbol » Segunda B Grupo 1 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Segunda división B

Resultados de la jornada 5ª

16.09.2017 - 17.09.2017
16/09 Fuenlabrada Fuenlabrada 2 - 0 Pontevedra Pontevedra Fin
16/09 Cerceda Cerceda 1 - 0 Unión Adarve Unión Adarve Fin
16/09 R.M. Castilla Real Madrid Castilla 2 - 0 CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina Fin
17/09 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 0 - 1 Deportivo de La Coruña B Deportivo B Fin
17/09 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 0 - 2 Guijuelo Guijuelo Fin
17/09 Valladolid B Real Valladolid B 0 - 3 Celta de Vigo B Celta B Fin
17/09 Rápido Bouzas Rápido Bouzas 1 - 1 Atlético de Madrid B At. Madrid B Fin
17/09 Racing Ferrol Racing de Ferrol 0 - 1 Navalcarnero Navalcarnero Fin
17/09 Toledo Toledo 6 - 1 Gimnástica Segoviana G.Segoviana Fin
17/09 Coruxo Coruxo 1 - 0 Ponferradina Ponferradina Fin
 

Clasificación jornada 5ª Segunda B Grupo 1

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Cerceda Cerceda 12 5 4 0 1 5 2 3 2 0 1 2 1 2 2 0 0 3 1
2 Celta de Vigo B Celta B 11 5 3 2 0 9 3 2 2 0 0 5 2 3 1 2 0 4 1
3 Rápido Bouzas Rápido Bouzas 11 5 3 2 0 7 4 3 2 1 0 4 2 2 1 1 0 3 2
4 Fuenlabrada Fuenlabrada 10 5 3 1 1 8 4 3 1 1 1 5 4 2 2 0 0 3 0
5 Deportivo de La Coruña B Deportivo B 10 5 3 1 1 7 3 2 1 0 1 3 1 3 2 1 0 4 2
6 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes 10 5 3 1 1 7 4 3 1 1 1 2 2 2 2 0 0 5 2
7 Navalcarnero Navalcarnero 10 5 3 1 1 8 7 2 1 0 1 4 5 3 2 1 0 4 2
8 Atlético de Madrid B At. Madrid B 9 5 2 3 0 9 6 2 1 1 0 4 2 3 1 2 0 5 4
9 Coruxo Coruxo 9 5 3 0 2 4 5 3 2 0 1 2 3 2 1 0 1 2 2
10 Racing de Ferrol Racing Ferrol 8 5 2 2 1 3 2 3 1 1 1 2 2 2 1 1 0 1 0
11 Real Madrid Castilla R.M. Castilla 7 5 2 1 2 7 6 3 1 1 1 4 3 2 1 0 1 3 3
12 Toledo Toledo 6 5 1 3 1 13 9 3 1 2 0 9 4 2 0 1 1 4 5
13 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 6 5 2 0 3 9 10 3 1 0 2 7 5 2 1 0 1 2 5
14 Ponferradina Ponferradina 5 5 1 2 2 5 4 2 1 1 0 4 0 3 0 1 2 1 4
15 Guijuelo Guijuelo 4 5 1 1 3 3 5 2 0 0 2 0 3 3 1 1 1 3 2
16 Unión Adarve Unión Adarve 3 5 0 3 2 5 8 2 0 2 0 3 3 3 0 1 2 2 5
17 CF Talavera de la Reina Talavera de la Reina 2 5 0 2 3 2 6 2 0 0 2 0 2 3 0 2 1 2 4
18 Pontevedra Pontevedra 1 5 0 1 4 5 10 2 0 1 1 4 5 3 0 0 3 1 5
19 Gimnástica Segoviana G.Segoviana 1 5 0 1 4 4 13 2 0 1 1 1 2 3 0 0 3 3 11
20 Real Valladolid B Valladolid B 1 5 0 1 4 4 13 3 0 1 2 2 6 2 0 0 2 2 7

Buscador de deportes