Superdeporte » Deportes » Fútbol » Segunda B Grupo 2 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Segunda división B

Resultados de la jornada 22ª

21.01.2017 - 22.01.2017
21/01 Bilbao Ath. Bilbao Athletic 1 - 2 Albacete Albacete Fin
21/01 Leioa Leioa 2 - 0 Navalcarnero Navalcarnero Fin
21/01 Real Unión Real Unión   -   Real Sociedad B R. Sociedad B 19:00h.
21/01 Amorebieta Amorebieta   -   Real Madrid Castilla R.M. Castilla 19:00h.
22/01 Zamudio Zamudio   -   Barakaldo Barakaldo 11:30h.
22/01 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda   -   UD Logroñés UD Logroñés 12:00h.
22/01 Fuenlabrada Fuenlabrada   -   San Sebastián de los Reyes S.S Reyes 12:00h.
22/01 Socuéllamos Yugo-UD Socuéllamos   -   Sestao Sestao 12:15h.
22/01 Toledo Toledo   -   Arenas de Getxo Arenas de Getxo 17:00h.
22/01 Gernika Gernika   -   Mensajero Mensajero 18:00h.
 

Clasificación jornada 22ª Segunda B Grupo 2

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Albacete Albacete 43 22 12 7 3 38 12 11 7 3 1 19 3 11 5 4 2 19 9
2 Leioa Leioa 36 22 9 9 4 30 20 12 6 5 1 19 9 10 3 4 3 11 11
3 Toledo Toledo 36 21 10 6 5 20 24 11 7 3 1 10 9 10 3 3 4 10 15
4 Bilbao Athletic Bilbao Ath. 34 22 9 7 6 29 20 11 5 4 2 17 7 11 4 3 4 12 13
5 Real Unión Real Unión 33 21 8 9 4 20 17 11 6 4 1 12 6 10 2 5 3 8 11
6 Gernika Gernika 32 21 9 5 7 30 30 11 6 3 2 15 9 10 3 2 5 15 21
7 Real Madrid Castilla R.M. Castilla 31 21 8 7 6 28 25 11 7 1 3 18 13 10 1 6 3 10 12
8 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 30 21 7 9 5 26 21 11 5 5 1 19 10 10 2 4 4 7 11
9 Fuenlabrada Fuenlabrada 30 21 8 6 7 26 29 11 7 2 2 16 11 10 1 4 5 10 18
10 Barakaldo Barakaldo 29 21 7 8 6 27 23 10 4 4 2 15 7 11 3 4 4 12 16
11 Navalcarnero Navalcarnero 29 22 7 8 7 24 25 10 4 4 2 13 9 12 3 4 5 11 16
12 Arenas de Getxo Arenas de Getxo 28 21 7 7 7 32 31 10 4 4 2 14 12 11 3 3 5 18 19
13 Real Sociedad B R. Sociedad B 27 21 6 9 6 33 23 11 4 5 2 22 11 10 2 4 4 11 12
14 UD Logroñés UD Logroñés 26 21 6 8 7 23 20 10 4 5 1 14 9 11 2 3 6 9 11
15 Mensajero Mensajero 26 21 5 11 5 26 27 10 4 4 2 19 13 11 1 7 3 7 14
16 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes 23 21 7 2 12 28 35 10 5 0 5 19 15 11 2 2 7 9 20
17 Yugo-UD Socuéllamos Socuéllamos 23 21 6 5 10 21 30 10 6 2 2 16 8 11 0 3 8 5 22
18 Amorebieta Amorebieta 21 21 5 6 10 23 29 11 4 5 2 14 11 10 1 1 8 9 18
19 Sestao Sestao 15 21 2 9 10 13 25 10 1 5 4 7 13 11 1 4 6 6 12
20 Zamudio Zamudio 13 21 3 4 14 19 50 10 3 3 4 15 18 11 0 1 10 4 32

Buscador de deportes