Superdeporte » Deportes » Fútbol » Tercera división » Promoción ascenso a segunda división B

Promoción ascenso a segunda división B

Partidos de Promoción ascenso a segunda división B. Primera fase. Jornada 2ª

Calendario
26/05 17:30h. Mensajero 0 - 1 At. Sanluqueño Fin
26/05 17:30h. Náxara 3 - 0 L´Hospitalet Fin
26/05 18:00h. San Juan 2 - 3 Alcalá Fin
26/05 18:00h. Plasencia 5 - 0 Burladés Fin
26/05 18:15h. Atlético Ceuta 2 - 0 Felanitx Fin
27/05 11:30h. Getafe B   -   CD Coria
27/05 11:30h. Almería B   -   Villarrubia
27/05 11:30h. Alavés B   -   Laredo
27/05 11:30h. Rayo B   -   Ejea
27/05 12:00h. Levante B   -   CD Calahorra
27/05 12:00h. Oviedo B   -   Mutilvera
27/05 12:00h. Mallorca B   -   G. Torrelavega
27/05 12:00h. Espanyol B   -   Compostela
27/05 12:00h. Conquense   -   C.Durango
27/05 12:00h. Villarrobledo   -   Lanzarote
27/05 12:00h. Poblense   -   Salmantino
27/05 12:00h. Portugalete   -   Llanes
27/05 12:15h. UD Ibiza - Eivissa   -   Algeciras
27/05 13:00h. Tenerife B   -   Inter de Madrid
27/05 16:00h. Marino   -   UD San Fernando
27/05 17:00h. Teruel   -   Cádiz B
27/05 17:00h. Langreo   -   Alondras
27/05 18:00h. Castellón   -   Tropezón
27/05 18:00h. Cacereño   -   ED Churra
27/05 18:00h. Arandina   -   Sestao
27/05 18:00h. Bergantiños   -   At. Cirbonero
27/05 18:00h. SD Borja   -   Haro
27/05 18:00h. SD Logroñés   -   Tarazona
27/05 18:00h. Orihuela   -   Cristo Atletico
27/05 18:00h. Atlético Pulpileño   -   Rac. Villalbes
27/05 18:30h. Mar Menor   -   Terrassa
27/05 18:45h. Yeclano   -   At. Malagueño
27/05 19:00h. Don Benito   -   Unionistas Salamanca
27/05 19:00h. Escobedo   -   La Nucía
27/05 19:00h. Sant Andreu   -   Antequera
27/05 19:00h. Socuéllamos   -   Real Jaén

Resultados de Promoción ascenso a segunda división B. Primera fase - Ida

19/05 12:00h. Inter de Madrid 0 - 0 Tenerife B Fin
19/05 18:00h. Unionistas Salamanca 0 - 0 Don Benito Fin
19/05 18:00h. Mutilvera 0 - 2 Oviedo B Fin
19/05 18:00h. ED Churra 0 - 0 Cacereño Fin
19/05 18:00h. At. Cirbonero 1 - 0 Bergantiños Fin
19/05 18:30h. C.Durango 1 - 1 Conquense Fin
19/05 18:30h. Felanitx 0 - 1 Atlético Ceuta Fin
19/05 18:30h. Laredo 3 - 2 Alavés B Fin
19/05 19:00h. At. Sanluqueño 1 - 0 Mensajero Fin
19/05 19:30h. Villarrubia 1 - 4 Almería B Fin
20/05 11:30h. Alcalá 1 - 0 San Juan Fin
20/05 11:30h. Algeciras 0 - 1 UD Ibiza - Eivissa Fin
20/05 12:00h. G. Torrelavega 4 - 1 Mallorca B Fin
20/05 12:00h. At. Malagueño 0 - 0 Yeclano Fin
20/05 12:00h. Salmantino 2 - 2 Poblense Fin
20/05 12:00h. Ejea 2 - 0 Rayo B Fin
20/05 12:00h. Burladés 1 - 2 Plasencia Fin
20/05 13:00h. Lanzarote 1 - 1 Villarrobledo Fin
20/05 13:00h. UD San Fernando 3 - 1 Marino Fin
20/05 16:30h. Cádiz B 0 - 1 Teruel Fin
20/05 17:00h. Alondras 0 - 3 Langreo Fin
20/05 17:00h. Rac. Villalbes 0 - 0 Atlético Pulpileño Fin
20/05 17:30h. Compostela 0 - 0 Espanyol B Fin
20/05 17:30h. Llanes 0 - 0 Portugalete Fin
20/05 18:00h. CD Calahorra 1 - 2 Levante B Fin
20/05 18:00h. Tropezón 1 - 1 Castellón Fin
20/05 18:00h. Sestao 1 - 0 Arandina Fin
20/05 18:00h. Terrassa 1 - 0 Mar Menor Fin
20/05 18:00h. Haro 3 - 2 SD Borja Fin
20/05 18:00h. Tarazona 3 - 1 SD Logroñés Fin
20/05 18:00h. L´Hospitalet 0 - 0 Náxara Fin
20/05 18:00h. Cristo Atletico 0 - 1 Orihuela Fin
20/05 19:00h. La Nucía 5 - 3 Escobedo Fin
20/05 19:00h. CD Coria 1 - 2 Getafe B Fin
20/05 19:00h. Antequera 0 - 1 Sant Andreu Fin
20/05 19:15h. Real Jaén 1 - 1 Socuéllamos Fin

Buscador de deportes