CALENDARIO DE SEGUNDA

Consulta el calendario de LIGA ADELANTE

Calendario de Segunda, Liga Adelante, de la temporada 2011-12, según el sorteo celebrado hoy durante la Asamblea de la RFEF.

 15:14  

EFE - Jornada: 1 (21/08/2011) - Jornada 22 (29/01/2012)
------------------------- -------------------------
Cartagena - Deportivo
Villarreal B - Hércules
Huesca - Barcelona B
Xerez - Sabadell
Las Palmas - Alcorcón
Numancia - Guadalajara
Valladolid - Alcoyano
Almería - Gimnástic
Elche - Córdoba
Celta - Girona
Recreativo - Murcia

- Jornada: 2 (28/08/2011) - Jornada 23 (05/02/2012)
------------------------- -------------------------
Deportivo - Recreativo
Hércules - Cartagena
Barcelona B - Villarreal B
Sabadell - Huesca
Alcorcón - Xerez
Guadalajara - Las Palmas
Alcoyano - Numancia
Gimnástic - Valladolid
Córdoba - Almería
Girona - Elche
Murcia - Celta

- Jornada: 3 (04/09/2011) - Jornada 24 (12/02/2012)
------------------------- -------------------------
Deportivo - Hércules
Cartagena - Barcelona B
Villarreal B - Sabadell
Huesca - Alcorcón
Xerez - Guadalajara
Las Palmas - Alcoyano
Numancia - Gimnastic
Valladolid - Córdoba
Almería - Girona
Elche - Murcia
Recreativo - Celta

- Jornada: 4 (11/09/2011) - Jornada 25 (19/02/2012)
------------------------- -------------------------
Hércules - Recreativo
Barcelona B - Deportivo
Sabadell - Cartagena
Alcorcón - Villarreal B
Guadalajara - Huesca
Alcoyano - Xerez
Gimnástic - Las Palmas
Córdoba - Numancia
Girona - Valladolid
Murcia - Almería
Celta - Elche

- Jornada: 5 (18/09/2011) - Jornada 26 (26/02/2012)
------------------------- -------------------------
Hércules - Barcelona B
Deportivo - Sabadell
Cartagena - Alcorcón
Villarreal B - Guadalajara
Huesca - Alcoyano
Xerez - Gimnástic
Las Palmas - Córdoba
Numancia - Girona
Valladolid - Murcia
Almería - Celta
Recreativo - Elche

- Jornada: 6 (25/09/2011) - Jornada 27 (04/03/2012)
------------------------- -------------------------
Barcelona B - Recreativo
Sabadell - Hércules
Alcorcón - Deportivo
Guadalajara - Cartagena
Alcoyano - Villarreal B
Gimnástic - Huesca
Córdoba - Xerez
Girona - Las Palmas
Murcia - Numancia
Celta - Valladolid
Elche - Almería

- Jornada: 7 (02/10/2011) - Jornada 28 (11/03/2012)
------------------------- -------------------------
Barcelona B - Sabadell
Hércules - Alcorcón
Deportivo - Guadalajara
Cartagena - Alcoyano
Villarreal B - Gimnástic
Huesca - Córdoba
Xerez - Girona
Las Palmas - Murcia
Numancia - Celta
Valladolid - Elche
Recreativo - Almería

- Jornada: 8 (09/10/2011) - Jornada 29 (18/03/2012)
------------------------- -------------------------
Sabadell - Recreativo
Alcorcón - Barcelona B
Guadalajara - Hércules
Alcoyano - Deportivo
Gimnástic - Cartagena
Córdoba - Villarreal B
Girona - Huesca
Murcia - Xerez
Celta - Las Palmas
Elche - Numancia
Almería - Valladolid

- Jornada: 9 (16/10/2011) - Jornada 30 (21/03/2012)
------------------------- -------------------------
Sabadell - Alcorcón
Barcelona B - Guadalajara
Hércules - Alcoyano
Deportivo - Gimnástic
Cartagena - Córdoba
Villarreal B - Girona
Huesca - Murcia
Xerez - Celta
Las Palmas - Elche
Numancia - Almería
Recreativo - Valladolid

- Jornada: 10 (23/10/2011) - Jornada 31 (25/03/2012)
-------------------------- -------------------------
Alcorcón - Recreativo
Guadalajara - Sabadell
Alcoyano - Barcelona B
Gimnástic - Hércules
Córdoba - Deportivo
Girona - Cartagena
Murcia - Villarreal B
Celta - Huesca
Elche - Xerez
Almería - Las Palmas
Valladolid - Numancia

- Jornada: 11 (30/10/2011) - Jornada 32 (01/04/2012)
-------------------------- -------------------------
Alcorcón - Guadalajara
Sabadell - Alcoyano
Barcelona B - Gimnástic
Hércules - Córdoba
Deportivo - Girona
Cartagena - Murcia
Villarreal B - Celta
Huesca - Elche
Xerez - Almería
Las Palmas - Valladolid
Recreativo - Numancia

- Jornada: 12 (06/11/2011) - Jornada 33 (08/04/2012)
-------------------------- -------------------------
Guadalajara - Recreativo
Alcoyano - Alcorcón
Gimnástic - Sabadell
Córdoba - Barcelona B
Girona - Hércules
Murcia - Deportivo
Celta - Cartagena
Elche - Villarreal B
Almería - Huesca
Valladolid - Xerez
Numancia - Las Palmas

- Jornada: 13 (13/11/2011) - Jornada 34 (15/04/2012)
-------------------------- -------------------------
Guadalajara - Alcoyano
Alcorcón - Gimnástic
Sabadell - Córdoba
Barcelona B - Girona
Hércules - Murcia
Deportivo - Celta
Cartagena - Elche
Villarreal B - Almería
Huesca - Valladolid
Xerez - Numancia
Recreativo - Las Palmas

- Jornada: 14 (20/11/2011) - Jornada 35 (22/04/2012)
-------------------------- -------------------------
Alcoyano - Recreativo
Gimnástic - Guadalajara
Córdoba - Alcorcón
Girona - Sabadell
Murcia - Barcelona B
Celta - Hércules
Elche - Deportivo
Almería - Cartagena
Valladolid - Villarreal B
Numancia - Huesca
Las Palmas - Xerez

- Jornada: 15 (27/11/2011) - Jornada 36 (29/04/2012)
-------------------------- -------------------------
Alcoyano - Gimnástic
Guadalajara - Córdoba
Alcorcón - Girona
Sabadell - Murcia
Barcelona B - Celta
Hércules - Elche
Deportivo - Almería
Cartagena - Valladolid
Villarreal B - Numancia
Huesca - Las Palmas
Recreativo - Xerez

- Jornada: 16 (04/12/2011) - Jornada 37 (06/05/2012)
--------------------------------- -------------------------
Gimnástic - Recreativo
Córdoba- Alcoyano
Girona - Guadalajara
Murcia - Alcorcón
Celta - Sabadell
Elche - Barcelona B
Almería - Hércules
Valladolid - Deportivo
Numancia - Cartagena
Las Palmas - Villarreal B
Xerez - Huesca

- Jornada: 17 (11/12/2011) - Jornada 38 (13/05/2012)
-------------------------- -------------------------
Gimnástic - Córdoba
Alcoyano - Girona
Guadalajara - Murcia
Alcorcón - Celta
Sabadell - Elche
Barcelona B - Almería
Hércules - Valladolid
Deportivo - Numancia
Cartagena - Las Palmas
Villarreal B - Xerez
Recreativo - Huesca

- Jornada: 18 (18/12/2011) - Jornada 39 (16/05/2012)
-------------------------- -------------------------
Córdoba - Recreativo
Girona - Gimnástic
Murcia - Alcoyano
Celta - Guadalajara
Elche - Alcorcón
Almería - Sabadell
Valladolid - Barcelona B
Numancia - Hércules
Las Palmas - Deportivo
Xerez - Cartagena
Huesca - Villarreal B

- Jornada: 19 (08/01/2012) - Jornada 40 (20/05/2012)
------------------------- -------------------------
Córdoba - Girona
Gimnástic - Murcia
Alcoyano - Celta
Guadalajara - Elche
Alcorcón - Almería
Sabadell - Valladolid
Barcelona B - Numancia
Hércules - Las Palmas
Deportivo - Xerez
Cartagena - Huesca
Recreativo - Villarreal B

- Jornada 20 (15/01/2012) - Jornada 41 (27/05/2012)
------------------------- -------------------------
Recreativo - Girona
Murcia - Córdoba
Celta - Gimnástic
Elche - Alcoyano
Almería - Guadalajara
Valladolid - Alcorcón
Numancia - Sabadell
Las Palmas - Barcelona B
Xerez - Hércules
Huesca - Deportivo
Villarreal B - Cartagena

- Jornada 21 (22/02/2012) - Jornada 42 (03/06/2012)
------------------------- -------------------------
Girona - Murcia
Córdoba - Celta
Gimnástic - Elche
Alcoyano - Almería
Guadalajara - Valladolid
Alcorcón - Numancia
Sabadell - Las Palmas
Barcelona B - Xerez
Hércules - Huesca
Deportivo - Villarreal B
Cartagena - Recreativo

- A continuación se disputará la fase de ascenso para los equipos clasificados en los puestos tercero, cuarto, quinto y sexto.

  CONÓZCANOS:  CONTACTO |  SUPERDEPORTE |  LOCALIZACIÓN   PUBLICIDAD:  TARIFAS  
Queda terminantemente prohibida la reproducción total o parcial de los contenidos ofrecidos a través de este medio, salvo autorización expresa de superdeporte.es. Así mismo, queda prohibida toda reproducción a los efectos del artículo 32.1, párrafo segundo, Ley 23/2006 de la Propiedad intelectual.
 


  Aviso legal
  
  
Otros medios del grupo
Diari de Girona | Diario de Mallorca | El Diari | Emporda | Faro de Vigo | Informacion | La Opinión A Coruña | La Opinión de Granada | La Opinión de Malaga | La Opinion de Murcia | La Opinion de Tenerife | La Opinion de Zamora | La Provincia | La Nueva España | Levante-EMV | Mallorca Zeitung | Regio 7 | Superdeporte | The Adelaide Review | 97.7 La Radio | Blog Mis-Recetas | Euroresidentes | Loteria de Navidad | Oscars | Premios Goya