CALENDARIO

Calendario del grupo III de Segunda B para la temporada 2016-17

Valencia-Mestalla - AE Prat, Atlético Levante - Atlético Baleares, en la primera jornada liguera

20.07.2016 | 15:03

Calendario del grupo III de Segunda División B para la temporada 2016-17, según ha anunciado este miércoles la Real Federación Española de Fútbol en su página web oficial:

JORNADA 1 (21/08/2016) / JORNADA 20 (08/01/2017)
Badalona - Lleida
Eldense - L'Hospitalet
Valencia-Mestalla - AE Prat
Llagostera - Espanyol B
Sabadell - Ebro
Barcelona B - Atlético Saguntino
Gavá - Hércules
Cornellá - Villarreal B
Mallorca B - Alcoyano
Atlético Levante - Atlético Baleares

JORNADA 2 (28/08/2016) / JORNADA 21 (15/01/2017)
Lleida - Atlético Levante
L'Hospitalet - Badalona
AE Prat - Eldense
Espanyol - B Valencia-Mestalla
Ebro - Llagostera
Atlético - Saguntino Sabadell
Hércules - Barcelona B
Villarreal - B Gavá
Alcoyano - Cornellá
Atlético Baleares - Mallorca B

JORNADA 3 (04/09/2016) / JORNADA 22 (22/01/2017)
Lleida - L'Hospitalet
Badalona - AE Prat
Eldense - Espanyol B
Valencia-Mestalla - Ebro
Llagostera - Atlético Saguntino
Sabadell - Hércules
Barcelona B - Villarreal B
Gavá - Alcoyano
Cornellá - Atlético Baleares
Atlético Levante - Mallorca B

JORNADA 4 (11/09/2016) / JORNADA 23 (29/01/2017)
L'Hospitalet - Atlético Levante
AE Prat - Lleida
Espanyol B - Badalona
Ebro - Eldense
Atlético Saguntino - Valencia-Mestalla
Hércules - Llagostera
Villarreal B - Sabadell
Alcoyano - Barcelona B
Atlético Baleares - Gavá
Mallorca B - Cornellá

JORNADA 5 (18/09/2016) / JORNADA 24 (05/02/2017)
L'Hospitalet - AE Prat
Lleida - Espanyol B
Badalona - Ebro
Eldense - Atlético Saguntino
Valencia-Mestalla - Hércules
Llagostera - Villarreal B
Sabadell - Alcoyano
Barcelona B - Atlético Baleares
Gavá - Mallorca B
Atlético Levante - Cornellá

JORNADA 6 (25/09/2016) / JORNADA 25 (12/02/2017)
AE Prat - Atlético Levante
Espanyol B - L'Hospitalet
Ebro - Lleida
Atlético Saguntino - Badalona
Hércules - Eldense
Villarreal B - Valencia-Mestalla
Alcoyano - Llagostera
Atlético Baleares - Sabadell
Mallorca B - Barcelona B
Cornellá - Gavá

JORNADA 7 (02/10/2016) / JORNADA 26 (19/02/2017)
AE Prat - Espanyol B
L'Hospitalet - Ebro
Lleida - Atlético Saguntino
Badalona - Hércules
Eldense - Villarreal B
Valencia-Mestalla - Alcoyano
Llagostera - Atlético Baleares
Sabadell - Mallorca B
Barcelona B - Cornellá
Atlético Levante - Gavá

JORNADA 8 (09/10/2016) / JORNADA 27 (26/02/2017)
Espanyol B - Atlético Levante
Ebro - AE Prat
Atlético Saguntino - L'Hospitalet
Hércules - Lleida
Villarreal B - Badalona
Alcoyano - Eldense
Atlético Baleares - Valencia-Mestalla
Mallorca B - Llagostera
Cornellá - Sabadell
Gavá - Barcelona B

JORNADA 9 (16/10/2016) / JORNADA 28 (05/03/2017)
Espanyol B - Ebro
AE Prat - Atlético Saguntino
L'Hospitalet - Hércules
Lleida - Villarreal B
Badalona - Alcoyano
Eldense - Atlético Baleares
Valencia-Mestalla - Mallorca B
Llagostera - Cornellá
Sabadell - Gavá
Atlético Levante - Barcelona B

JORNADA 10 (23/10/2016) / JORNADA 29 (12/03/2017)
Ebro - Atlético Levante
Atlético Saguntino - Espanyol B
Hércules - AE Prat
Villarreal B - L'Hospitalet
Alcoyano - Lleida
Atlético Baleares - Badalona
Mallorca B - Eldense
Cornellá - Valencia-Mestalla
Gavá - Llagostera
Barcelona B - Sabadell

JORNADA 11 (30/10/2016) / JORNADA 30 (19/03/2017)
Ebro - Atlético Saguntino
Espanyol B - Hércules
AE Prat - Villarreal B
L'Hospitalet - Alcoyano
Lleida - Atlético Baleares
Badalona - Mallorca B
Eldense - Cornellá
Valencia-Mestalla - Gavá
Llagostera - Barcelona B
Atlético Levante - Sabadell

JORNADA 12 (02/11/2016) / JORNADA 31 (26/03/2017)
Atlético Saguntino - Atlético Levante
Hércules - Ebro
Villarreal B - Espanyol B
Alcoyano - AE Prat
Atlético Baleares - L'Hospitalet
Mallorca B - Lleida
Cornellá - Badalona
Gavá - Eldense
Barcelona B - Valencia-Mestalla
Sabadell - Llagostera

JORNADA 13 (06/11/2016) / JORNADA 32 (02/04/2017)
Atlético Saguntino - Hércules
Ebro - Villarreal B
Espanyol B - Alcoyano
AE Prat - Atlético Baleares
L'Hospitalet - Mallorca B
Lleida - Cornellá
Badalona - Gavá
Eldense - Barcelona B
Valencia-Mestalla - Sabadell
Atlético Levante - Llagostera

JORNADA 14 (13/11/2016) / JORNADA 33 (09/04/2017)
Hércules - Atlético Levante
Villarreal B - Atlético Saguntino
Alcoyano - Ebro
Atlético Baleares - Espanyol B
Mallorca B - AE Prat
Cornellá - L'Hospitalet
Gavá - Lleida
Barcelona B - Badalona
Sabadell - Eldense
Llagostera - Valencia-Mestalla

JORNADA 15 (20/11/2016) / JORNADA 34 (16/04/2017)
Hércules - Villarreal B
Atlético Saguntino - Alcoyano
Ebro - Atlético Baleares
Espanyol B - Mallorca B
AE Prat - Cornellá
L'Hospitalet - Gavá
Lleida - Barcelona B
Badalona - Sabadell
Eldense - Llagostera
Atlético Levante - Valencia-Mestalla

JORNADA 16 (27/11/2016) / JORNADA 35 (23/04/2017)
Villarreal B - Atlético Levante
Alcoyano - Hércules
Atlético Baleares - Atlético Saguntino
Mallorca B - Ebro
Cornellá - Espanyol B
Gavá - AE Prat
Barcelona B - L'Hospitalet
Sabadell - Lleida
Llagostera - Badalona
Valencia-Mestalla - Eldense

JORNADA 17 (04/12/2016) / JORNADA 36 (30/04/2017)
Villarreal B - Alcoyano
Hércules - Atlético Baleares
Atlético Saguntino - Mallorca B
Ebro - Cornellá
Espanyol B - Gavá
AE Prat - Barcelona B
L'Hospitalet - Sabadell
Lleida - Llagostera
Badalona - Valencia-Mestalla
Atlético Levante - Eldense

JORNADA 18 (11/12/2016) / JORNADA 37(07/05/2017)
Atlético Levante - Alcoyano
Atlético Baleares - Villarreal B
Mallorca B - Hércules
Cornellá - Atlético Saguntino
Gavá - Ebro
Barcelona B - Espanyol B
Sabadell - AE Prat
Llagostera - L'Hospitalet
Valencia-Mestalla - Lleida
Eldense - Badalona

JORNADA 19 (18/12/2016) / Jornada 38 (14/05/2017)
Alcoyano - Atlético Baleares
Villarreal B - Mallorca B
Hércules - Cornellá
Atlético Saguntino - Gavá
Ebro - Barcelona B
Espanyol B - Sabadell
AE Prat - Llagostera
L'Hospitalet - Valencia-Mestalla
Lleida - Eldense
Badalona - Atlético Levante.

Compartir en Twitter
Compartir en Facebook

Ranking de la liga

Enlaces recomendados: Premios Cine