TENIS - WIMBLEDON

Principales encuentros de la próxima jornada

23.06.2009 | 23:04

Pista Central. A partir de las 13:00 hora local.

1. Maria Sharapova (RUS, 24) -- Gisela Dulko (ARG)
2. Guillermo García-López (ESP) -- Roger Federer (SUI, 2)
3. Sam Querrey (USA) -- Marin Cilic (CRO, 11)

Pista 1. A partir de las 13:00 hora local.

1. Simon Greul (GER) -- Novak Djokovic (SRB, 4)
2. Jarmila Groth (AUS) -- Serena Williams (USA, 2)
3. Tommy Haas (GER, 24) -- Michael Llodra (FRA)

Pista 2. A partir de las 12:00 hora local.

1. Mardy Fish (USA, 28) -- Janko Tipsarevic (SRB)
2. Victoria Azarenka (BLR, 8) -- Ioana Raluca Olaru (ROU)
3. Robin Soderling (SWE, 13) -- Marcel Granollers (ESP)
4. Aravane Rezai (FRA) -- Elena Dementieva (RUS, 4)

Pista 3. A partir de las 12:00 hora local.

1. Jie Zheng (CHN, 16) -- Daniela Hantuchova (SVK)
2. Fernando Verdasco (ESP, 7) -- Kristof Vliegen (BEL)
3. Simone Bolelli (ITA) -- Jo-Wilfried Tsonga (FRA, 9)

Pista 4. A partir de las 12:00 hora local.

1. Tommy Robredo (ESP, 15) -- Stefan Koubek (AUT)
2. Anastasia Pavlyuchenkova (RUS, 31) -- Roberta Vinci (ITA)
3. Ivo Karlovic (CRO, 22) -- Steve Darcis (BEL)
4. Timea Bacsinszky (SUI) -- Marion Bartoli (FRA, 12)

Pista 7. A partir de las 12:00 hora local.

1. Dominika Cibulkova (SVK, 14) -- Urszula Radwanska (POL)
2. Jill Craybas (USA) -- Virginie Razzano (FRA, 26)
3. Alisa Kleybanova (RUS, 27) -- Regina Kulikova (RUS)

Pista 12. A partir de las 12:00 hora local.

1. Dudi Sela (ISR) -- Rainer Schuettler (GER, 18)
2. Sania Mirza (IND) -- Sorana Cirstea (ROU, 28)
3. Nicolás Almagro (ESP) -- Karol Beck (SVK)
4. Francesca Schiavone (ITA) -- Michelle Larcher De Brito (POR)

Pista 14. A partir de las 12:00 hora local.

1. Shahar Peer (ISR) -- Nadia Petrova (RUS, 10)
2. Elena Vesnina (RUS) -- Vera Dushevina (RUS)
3. Philipp Kohlschreiber (GER, 27) -- Ivo Minar (CZE)
4. Andreas Seppi (ITA) -- Marc Gicquel (FRA)

Pista 18. A partir de las 12:00 hora local.

1. Arantxa Parra Santonja (ESP) -- Ai Sugiyama (JPN)
2. Guillermo Cañas (ARG) -- Albert Montañés (ESP, 32)
3. Vera Zvonareva (RUS, 7) -- Mathilde Johansson (FRA)
4. Vincent Spadea (USA) -- Igor Andreev (RUS, 29).

Compartir en Twitter
Compartir en Facebook
Enlaces recomendados: Premios Cine