LIGA BBVA Horarios 7ª y 8ª jornada

El Valencia-Atlético, sábado 4 de octubre (16:00 horas)

Ya en la octava jornada, el Levante-Real Madrid se jugará el el sábado 18 de octubre a las 20.00 horas. El Deportivo-Valencia, domingo 19 de octubre, a las 17:00 horas

05.09.2014 | 18:16
El Valencia-Atlético, sábado 4 de octubre (16:00 horas)
El Valencia-Atlético, sábado 4 de octubre (16:00 horas)

Ya se conocen los horarios de los partidos de la septima jornada de la Liga BBVA. El Valencia-Atlético de Madrid, donde se podría ver a Peter Lim, por primera vez, en el palco de Mestalla, se disputará el sábado 4 de octubre a las 16:00 horas.

En cuanto al resto de los partidos de los equipos de la Comunitat Valenciana, estos son los horarios:
Eibar-Levante, sábado 4 de octubre, a las 20:00 horas.
Almería-Elche, sábado 4 de octubre, a las 22:00 horas
Celta-Villarreal, domingo 5 de octubre, a las 17:00 horas

El partido Real Madrid-Athletic Club cerrará el domingo 5 de octubre a las 21.00 horas la séptima jornada de la Liga BBVA, en la que el Rayo Vallecano-Barcelona ese mismo días a las 18.00.

Liga BBVA (7a jornada)
---------
. Viernes 3-oct
21.00 Getafe-Córdoba

. Sábado 4-oct
16.00 Valencia-Atlético de Madrid
18.00 Rayo Vallecano-Barcelona
20.00 Eibar-Levante
22.00 Málaga-Granada
22.00 Almería-Elche

. Domingo 5-oct
12.00 Sevilla-Deportivo de la Coruña
17.00 Celta de Vigo-Villarreal
19.00 Espanyol-Real Sociedad
21.00 Real Madrid-Athletic Club


La Liga de Fútbol Profesional (LFP) confirmó los horarios de la citada jornada y la octava de la competición, que se abrirá con el Granada-Rayo Vallecano el viernes 17 de octubre y se cerrará el lunes 20 con el encuentro Real Sociedad-Getafe a las 20.45 horas.

El Barcelona-Eibar se disputará el sábado 18 a las 16.00 horas; el Levante-Real Madrid ese mismo día a las 20.00 horas y el Atlético de Madrid-Espanyol el domingo 19.00 a las 12 del mediodía.

Liga BBVA (8a jornada)
---------
. Viernes 17-oct
21.00 Granada-Rayo Vallecano

. Sábado 18-oct
16.00 Barcelona-Eibar
18.00 Athletic Club-Celta de Vigo
20.00 Levante-Real Madrid
22.00 Córdoba-Málaga

. Domingo 19-oct
12.00 Atlético de Madrid-Espanyol
17.00 Deportivo-Valencia
19.00 Elche-Sevilla
21.00 Villarreal-Almería

. Lunes 20-oct
20.45 Real Sociedad-Getafe.

Enlaces recomendados: Premios Cine