Resultados y calendario de Eurocup

Grupo E

Jornada 1ª

02.01.2019 - 03.01.2019
02/01 Lietuvos 80 - 74 Partizán B. Fin
03/01 Alba Berlin 83 - 74 AS Monaco Fin

Jornada 2ª

09.01.2019
09/01 AS Monaco 75 - 70 Lietuvos Fin
09/01 Partizán B. 78 - 66 Alba Berlin Fin

Jornada 3ª

15.01.2019 - 16.01.2019
15/01 Partizán B. 68 - 72 AS Monaco Fin
16/01 Lietuvos 86 - 94 Alba Berlin Fin

Jornada 4ª

22.01.2019
22/01 AS Monaco   -   Partizán B. 19:00h.
22/01 Alba Berlin   -   Lietuvos 20:00h.

Jornada 5ª

29.01.2019 - 30.01.2019
29/01 AS Monaco   -   Alba Berlin 19:00h.
30/01 Partizán B.   -   Lietuvos 20:00h.

Jornada 6ª

06.02.2019
06/02 Lietuvos   -   AS Monaco 18:00h.
06/02 Alba Berlin   -   Partizán B. 20:30h.

Clasificación del grupo E en la jornada 3ª

EQUIPO PTOS PJ PG PP PF PC (Dif)
1 Alba Berlin 5 3 2 1 243 238 (+5)
2 AS Monaco 5 3 2 1 221 221 (0)
3 Partizán B. 4 3 1 2 220 218 (+2)
4 Lietuvos 4 3 1 2 236 243 (-7)

Grupo F

Jornada 1ª

02.01.2019 - 03.01.2019
02/01 Lokomotiv Kuban 65 - 67 Asvel Lyon-Villeurbanne Fin
03/01 Ratiopharm Ulm 70 - 63 Fraport Skyliners Fin

Jornada 2ª

08.01.2019
08/01 Fraport Skyliners 69 - 91 Lokomotiv Kuban Fin
08/01 Asvel Lyon-Villeurbanne 93 - 89 Ratiopharm Ulm Fin

Jornada 3ª

16.01.2019
16/01 Fraport Skyliners 58 - 70 Asvel Lyon-Villeurbanne Fin
16/01 Ratiopharm Ulm 81 - 84 Lokomotiv Kuban Fin

Jornada 4ª

22.01.2019 - 23.01.2019
22/01 Asvel Lyon-Villeurbanne   -   Fraport Skyliners 21:00h.
23/01 Lokomotiv Kuban   -   Ratiopharm Ulm 18:00h.

Jornada 5ª

30.01.2019
30/01 Fraport Skyliners   -   Ratiopharm Ulm 20:00h.
30/01 Asvel Lyon-Villeurbanne   -   Lokomotiv Kuban 20:30h.

Jornada 6ª

05.02.2019 - 06.02.2019
05/02 Ratiopharm Ulm   -   Asvel Lyon-Villeurbanne 19:30h.
06/02 Lokomotiv Kuban   -   Fraport Skyliners 18:00h.

Clasificación del grupo F en la jornada 3ª

EQUIPO PTOS PJ PG PP PF PC (Dif)
1 Asvel Lyon-Villeurbanne 6 3 3 0 230 212 (+18)
2 Lokomotiv Kuban 5 3 2 1 240 217 (+23)
3 Ratiopharm Ulm 4 3 1 2 240 240 (0)
4 Fraport Skyliners 3 3 0 3 190 231 (-41)

Grupo G

Jornada 1ª

02.01.2019
02/01 Estrella Roja 83 - 71 Limoges CSP Elite Fin
02/01 Valencia B. 85 - 74 Unicaja Fin

Jornada 2ª

08.01.2019 - 09.01.2019
08/01 Unicaja 79 - 74 Estrella Roja Fin
09/01 Limoges CSP Elite 74 - 79 Valencia B. Fin

Jornada 3ª

15.01.2019 - 16.01.2019
15/01 Unicaja 79 - 72 Limoges CSP Elite Fin
16/01 Valencia B. 92 - 76 Estrella Roja Fin

Jornada 4ª

23.01.2019
23/01 Estrella Roja   -   Valencia B. 19:00h.
23/01 Limoges CSP Elite   -   Unicaja 20:30h.

Jornada 5ª

29.01.2019 - 30.01.2019
29/01 Limoges CSP Elite   -   Estrella Roja 21:00h.
30/01 Unicaja   -   Valencia B. 20:45h.

Jornada 6ª

05.02.2019 - 06.02.2019
05/02 Estrella Roja   -   Unicaja 19:00h.
06/02 Valencia B.   -   Limoges CSP Elite 20:45h.

Clasificación del grupo G en la jornada 3ª

EQUIPO PTOS PJ PG PP PF PC (Dif)
1 Unicaja 5 3 2 1 232 231 (+1)
2 Valencia B. 4 2 2 0 164 148 (+16)
3 Estrella Roja 3 2 1 1 157 150 (+7)
4 Limoges CSP Elite 3 3 0 3 217 241 (-24)

Grupo H

Jornada 1ª

02.01.2019
02/01 Unics Kazan 68 - 67 Zenit St. Petersburgo Fin
02/01 Cedevita 81 - 87 Andorra Fin

Jornada 2ª

09.01.2019
09/01 Zenit St. Petersburgo 98 - 84 Cedevita Fin
09/01 Andorra 86 - 80 Unics Kazan Fin

Jornada 3ª

15.01.2019 - 16.01.2019
15/01 Zenit St. Petersburgo 71 - 80 Andorra Fin
16/01 Unics Kazan 105 - 70 Cedevita Fin

Jornada 4ª

23.01.2019
23/01 Cedevita   -   Unics Kazan 19:30h.
23/01 Andorra   -   Zenit St. Petersburgo 20:00h.

Jornada 5ª

30.01.2019
30/01 Zenit St. Petersburgo   -   Unics Kazan 18:00h.
30/01 Andorra   -   Cedevita 20:00h.

Jornada 6ª

06.02.2019
06/02 Unics Kazan   -   Andorra 17:00h.
06/02 Cedevita   -   Zenit St. Petersburgo 19:00h.

Clasificación del grupo H en la jornada 3ª

EQUIPO PTOS PJ PG PP PF PC (Dif)
1 Andorra 6 3 3 0 253 232 (+21)
2 Unics Kazan 5 3 2 1 253 223 (+30)
3 Zenit St. Petersburgo 4 3 1 2 236 232 (+4)
4 Cedevita 3 3 0 3 235 290 (-55)

Buscador de deportes