Superdeporte

Resultados y clasificación de Liga naciones

Resultados de la jornada 3ª grupo D1

10.10.20 - 11.10.20
10/10 Andorra 0 - 0 Malta 20:45
10/10 Islas Feroe 1 - 1 Letonia 18:00

Resultados de la jornada 3ª grupo D2

10.10.20 - 11.10.20
10/10 Liechtenstein 0 - 1 Gibraltar 18:00

Resultados de la jornada 3ª grupo C1

10.10.20 - 11.10.20
10/10 Luxemburgo 2 - 0 Chipre 15:00
10/10 Montenegro 2 - 0 Azerbaiyán 15:00

Resultados de la jornada 3ª grupo A4

10.10.20 - 11.10.20
10/10 España España 1 - 0 Suiza 20:45
10/10 Ucrania 1 - 2 Alemania 20:45

Resultados de la jornada 3ª grupo C2

10.10.20 - 11.10.20
11/10 Armenia 2 - 2 Georgia 18:00
11/10 Estonia 3 - 3 Macedonia del Norte 18:00

Resultados de la jornada 3ª grupo A1

10.10.20 - 11.10.20
11/10 Bosnia y Herzegovina 0 - 0 Países Bajos 18:00
11/10 Polonia 0 - 0 Italia 20:45

Resultados de la jornada 3ª grupo A3

10.10.20 - 11.10.20
11/10 Croacia 2 - 1 Suecia 18:00
11/10 Francia 0 - 0 Portugal Portugal 20:45

Resultados de la jornada 3ª grupo A2

10.10.20 - 11.10.20
11/10 Inglaterra 2 - 1 Bélgica 18:00
11/10 Islandia 0 - 3 Dinamarca 20:45

Resultados de la jornada 3ª grupo B4

10.10.20 - 11.10.20
11/10 Finlandia 2 - 0 Bulgaria 18:00
11/10 República de Irlanda 0 - 0 Gales 15:00

Resultados de la jornada 3ª grupo C3

10.10.20 - 11.10.20
11/10 Grecia 2 - 0 Moldavia 20:45
11/10 Kosovo 0 - 1 Eslovenia 20:45

Resultados de la jornada 3ª grupo B2

10.10.20 - 11.10.20
11/10 Israel 1 - 2 República Checa 20:45
11/10 Escocia 1 - 0 Eslovaquia 20:45

Resultados de la jornada 3ª grupo C4

10.10.20 - 11.10.20
11/10 Kazajstán 0 - 0 Albania 15:00
11/10 Lituania 2 - 2 Bielorrusia 18:00

Resultados de la jornada 3ª grupo B1

10.10.20 - 11.10.20
11/10 Irlanda del Norte 0 - 1 Austria 20:45
11/10 Noruega 4 - 0 Rumania 18:00

Resultados de la jornada 3ª grupo B3

10.10.20 - 11.10.20
11/10 Rusia 1 - 1 Turquía 20:45
11/10 Serbia 0 - 1 Hungría 20:45

Clasificación de Grupo D2 en la jornada 6

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
Gibraltar 8 4 2 2 0 3 1 2 1 1 0 2 1 2 1 1 0 1 0
Liechtenstein 5 4 1 2 1 3 2 2 0 1 0 0 1 2 1 1 1 3 1
San Marino 2 4 0 2 2 0 3 2 0 1 1 0 2 2 0 1 1 0 1

Clasificación de Grupo A1 en la jornada 6

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
Italia 12 6 3 3 0 7 2 3 1 2 0 4 2 3 2 1 0 3 0
Países Bajos 11 6 3 2 1 7 4 3 2 0 0 4 2 3 1 2 1 3 2
Polonia 7 6 2 1 3 6 6 3 1 1 2 4 2 3 1 0 1 2 4
Bosnia y Herzegovina 2 6 0 2 4 3 11 3 0 1 2 1 4 3 0 1 2 2 7

Clasificación de Grupo B1 en la jornada 6

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
Austria 13 6 4 1 1 9 6 3 1 1 0 5 5 3 3 0 1 4 1
Noruega 10 6 3 1 2 12 7 3 2 0 1 6 2 3 1 1 1 6 5
Rumania 8 6 2 2 2 8 9 3 1 1 1 4 2 3 1 1 1 4 7
Irlanda del Norte 2 6 0 2 4 4 11 3 0 1 2 2 7 3 0 1 2 2 4

Clasificación de Grupo B4 en la jornada 6

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
Gales 16 6 5 1 0 7 1 3 3 0 0 5 1 3 2 1 0 2 0
Finlandia 12 6 4 0 2 7 5 3 2 0 1 3 1 3 2 0 1 4 4
República de Irlanda 3 6 0 3 3 1 4 3 0 2 2 0 1 3 0 1 1 1 3
Bulgaria 2 6 0 2 4 2 7 3 0 1 2 2 4 3 0 1 2 0 3

Clasificación de Grupo A2 en la jornada 6

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
Bélgica 15 6 5 0 1 16 6 3 3 0 1 11 3 3 2 0 0 5 3
Dinamarca 10 6 3 1 2 8 7 3 1 1 1 2 3 3 2 0 1 6 4
Inglaterra 10 6 3 1 2 7 4 3 2 0 1 6 2 3 1 1 1 1 2
Islandia 0 6 0 0 6 3 17 3 0 0 3 1 6 3 0 0 3 2 11

Clasificación de Grupo D1 en la jornada 6

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
Islas Feroe 12 6 3 3 0 9 5 3 2 1 0 6 3 3 1 2 0 3 2
Malta 9 6 2 3 1 8 6 3 1 2 1 5 3 3 1 1 0 3 3
Letonia 7 6 1 4 1 8 4 3 0 2 0 1 2 3 1 2 1 7 2
Andorra 2 6 0 2 4 1 11 3 0 1 2 0 6 3 0 1 2 1 5

Clasificación de Grupo A4 en la jornada 6

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
España España 11 6 3 2 1 13 3 3 3 0 1 11 0 3 0 2 0 2 3
Alemania 9 6 2 3 1 10 13 3 1 2 1 7 5 3 1 1 0 3 8
Suiza 6 6 1 3 2 9 8 3 1 2 2 5 2 3 0 1 0 4 6
Ucrania 6 6 2 0 4 5 13 3 2 0 3 4 3 3 0 0 1 1 10

Clasificación de Grupo C1 en la jornada 6

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
Montenegro 13 6 4 1 1 10 2 3 2 0 0 7 2 3 2 1 1 3 0
Luxemburgo 10 6 3 1 2 7 5 3 1 1 1 2 1 3 2 0 1 5 4
Azerbaiyán 6 6 1 3 2 2 4 3 0 2 1 1 2 3 1 1 1 1 2
Chipre 4 6 1 1 4 2 10 3 1 0 2 2 4 3 0 1 2 0 6

Clasificación de Grupo C4 en la jornada 6

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
Albania 11 6 3 2 1 8 4 3 2 0 0 6 4 3 1 2 1 2 0
Bielorrusia 10 6 3 1 2 10 8 3 2 0 1 4 2 3 1 1 1 6 6
Lituania 8 6 2 2 2 5 7 3 0 2 1 2 4 3 2 0 1 3 3
Kazajstán 4 6 1 1 4 5 9 3 0 1 2 2 4 3 1 0 2 3 5

Clasificación de Grupo A3 en la jornada 6

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
Francia 16 6 5 1 0 12 5 3 2 1 0 8 4 3 3 0 0 4 1
Portugal Portugal 13 6 4 1 1 12 4 3 2 0 0 7 2 3 2 1 1 5 2
Croacia 3 6 1 0 5 9 16 3 1 0 3 5 6 3 0 0 2 4 10
Suecia 3 6 1 0 5 5 13 3 1 0 3 2 4 3 0 0 2 3 9

Clasificación de Grupo B3 en la jornada 6

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
Hungría 11 6 3 2 1 7 4 3 1 1 0 5 4 3 2 1 1 2 0
Rusia 8 6 2 2 2 9 12 3 1 2 2 4 2 3 1 0 0 5 10
Serbia 6 6 1 3 2 9 7 3 1 1 1 5 1 3 0 2 1 4 6
Turquía 6 6 1 3 2 6 8 3 1 1 1 5 5 3 0 2 1 1 3

Clasificación de Grupo C3 en la jornada 6

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
Eslovenia 14 6 4 2 0 8 1 3 2 1 0 3 1 3 2 1 0 5 0
Grecia 12 6 3 3 0 6 1 3 1 2 0 2 0 3 2 1 0 4 1
Kosovo 5 6 1 2 3 4 6 3 1 0 1 2 3 3 0 2 2 2 3
Moldavia 1 6 0 1 5 1 11 3 0 1 3 1 7 3 0 0 2 0 4

Clasificación de Grupo B2 en la jornada 6

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
República Checa 12 6 4 0 2 9 5 3 2 0 1 4 2 3 2 0 1 5 3
Escocia 10 6 3 1 2 5 4 3 2 1 2 3 1 3 1 0 0 2 3
Israel 8 6 2 2 2 7 7 3 1 1 1 3 3 3 1 1 1 4 4
Eslovaquia 4 6 1 1 4 5 10 3 1 0 2 4 6 3 0 1 2 1 4

Clasificación de Grupo C2 en la jornada 6

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
Armenia 11 6 3 2 1 9 6 3 2 1 1 5 2 3 1 1 0 4 4
Macedonia del Norte 9 6 2 3 1 9 8 3 2 1 1 5 3 3 0 2 0 4 5
Georgia 7 6 1 4 1 6 6 3 0 2 0 2 3 3 1 2 1 4 3
Estonia 3 6 0 3 3 5 9 3 0 2 2 4 5 3 0 1 1 1 4