Superdeporte » Deportes » Fútbol » Segunda B Grupo 1 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Segunda división B

Resultados de la jornada 17ª

15.12.2018 - 16.12.2018
15/12 Ponferradina Ponferradina 2 - 2 Celta de Vigo B Celta B Fin
16/12 Pontevedra Pontevedra 1 - 0 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. Fin
16/12 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 1 - 2 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca Fin
16/12 Deportivo B Deportivo Fabril 1 - 2 Cultural Leonesa Cultural Fin
16/12 Burgos CF Burgos CF 2 - 2 Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid Fin
16/12 Unión Adarve Unión Adarve 0 - 0 Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
16/12 Rápido Bouzas Rápido Bouzas   -   Atlético de Madrid B At. Madrid B 16:30h.
16/12 Coruxo Coruxo   -   Real Madrid Castilla R.M. Castilla 16:30h.
16/12 Guijuelo Guijuelo   -   Navalcarnero Navalcarnero 17:00h.
16/12 Salmantino Salamanca CF UDS   -   Real Valladolid B Valladolid B 17:00h.
 

Clasificación jornada 17ª Segunda B Grupo 1

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Ponferradina Ponferradina 33 17 9 6 2 25 9 9 6 3 0 19 5 8 3 3 2 6 4
2 Fuenlabrada Fuenlabrada 30 17 8 6 3 22 9 8 6 1 1 17 4 9 2 5 2 5 5
3 Real Madrid Castilla R.M. Castilla 29 16 8 5 3 29 20 8 6 1 1 14 5 8 2 4 2 15 15
4 Cultural Leonesa Cultural 29 17 8 5 4 24 16 8 4 2 2 14 7 9 4 3 2 10 9
5 Pontevedra Pontevedra 29 17 8 5 4 20 16 9 5 4 0 12 5 8 3 1 4 8 11
6 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes 26 17 7 5 5 26 19 9 4 3 2 14 9 8 3 2 3 12 10
7 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca 25 17 6 7 4 12 12 8 2 5 1 6 5 9 4 2 3 6 7
8 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. 23 17 6 5 6 13 14 8 4 3 1 9 5 9 2 2 5 4 9
9 Atlético de Madrid B At. Madrid B 22 16 5 7 4 23 20 8 3 4 1 13 7 8 2 3 3 10 13
10 Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid 22 17 5 7 5 24 24 8 3 4 1 14 7 9 2 3 4 10 17
11 Coruxo Coruxo 22 16 5 7 4 12 12 8 4 2 2 7 5 8 1 5 2 5 7
12 Celta de Vigo B Celta B 22 17 5 7 5 17 18 8 3 3 2 11 7 9 2 4 3 6 11
13 Guijuelo Guijuelo 22 16 7 1 8 14 17 8 6 1 1 9 2 8 1 0 7 5 15
14 Unión Adarve Unión Adarve 19 17 4 7 6 21 25 9 3 4 2 8 8 8 1 3 4 13 17
15 Real Valladolid B Valladolid B 19 16 4 7 5 14 19 8 4 3 1 9 6 8 0 4 4 5 13
16 Navalcarnero Navalcarnero 17 16 4 5 7 20 24 8 3 3 2 12 11 8 1 2 5 8 13
17 Salamanca CF UDS Salmantino 15 16 3 6 7 18 26 8 3 2 3 13 13 8 0 4 4 5 13
18 Burgos CF Burgos CF 13 17 2 7 8 8 16 9 1 5 3 6 8 8 1 2 5 2 8
19 Deportivo Fabril Deportivo B 13 17 3 4 10 17 26 9 3 1 5 12 14 8 0 3 5 5 12
20 Rápido Bouzas Rápido Bouzas 11 16 2 5 9 9 26 8 1 3 4 5 11 8 1 2 5 4 15

Buscador de deportes