Superdeporte » Deportes » Fútbol » Segunda B Grupo 1 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Segunda división B

Resultados de la jornada 24ª

09.02.2019 - 10.02.2019
09/02 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca 0 - 1 Unión Adarve Unión Adarve Fin
10/02 Deportivo B Deportivo Fabril 2 - 0 Burgos CF Burgos CF Fin
10/02 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes 1 - 0 Ponferradina Ponferradina Fin
10/02 At. Madrid B Atlético de Madrid B 3 - 0 Navalcarnero Navalcarnero Fin
10/02 L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético 0 - 1 Real Valladolid B Valladolid B Fin
10/02 Rápido Bouzas Rápido Bouzas 0 - 1 Celta de Vigo B Celta B Fin
10/02 Coruxo Coruxo 1 - 1 Fuenlabrada Fuenlabrada Fin
10/02 Guijuelo Guijuelo 1 - 0 Salamanca CF UDS Salmantino Fin
10/02 Pontevedra Pontevedra 2 - 2 Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid Fin
10/02 R.M. Castilla Real Madrid Castilla 2 - 2 Cultural Leonesa Cultural Fin
 

Clasificación jornada 24ª Segunda B Grupo 1

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Fuenlabrada Fuenlabrada 44 24 12 8 4 33 13 11 8 2 1 24 5 13 4 6 3 9 8
2 Atlético de Madrid B At. Madrid B 44 24 12 8 4 40 24 12 7 4 1 23 9 12 5 4 3 17 15
3 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes 41 24 11 8 5 38 24 13 7 4 2 19 10 11 4 4 3 19 14
4 Ponferradina Ponferradina 40 24 11 7 6 32 19 12 8 3 1 24 7 12 3 4 5 8 12
5 Real Madrid Castilla R.M. Castilla 40 24 11 7 6 40 32 12 8 2 2 20 11 12 3 5 4 20 21
6 Cultural Leonesa Cultural 39 24 10 9 5 32 23 11 5 4 2 17 9 13 5 5 3 15 14
7 Pontevedra Pontevedra 37 24 10 7 7 28 23 13 7 6 0 19 7 11 3 1 7 9 16
8 Coruxo Coruxo 36 24 9 9 6 23 23 13 7 3 3 15 10 11 2 6 3 8 13
9 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca 32 24 8 8 8 23 24 12 4 5 3 14 10 12 4 3 5 9 14
10 Guijuelo Guijuelo 32 24 9 5 10 20 25 13 8 4 1 14 5 11 1 1 9 6 20
11 Real Valladolid B Valladolid B 31 24 7 10 7 19 23 11 6 3 2 12 8 13 1 7 5 7 15
12 Celta de Vigo B Celta B 30 24 7 9 8 24 26 11 4 4 3 15 10 13 3 5 5 9 16
13 Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid 30 24 7 9 8 31 35 11 4 4 3 18 15 13 3 5 5 13 20
14 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. 29 24 7 8 9 16 22 12 4 5 3 10 9 12 3 3 6 6 13
15 Salamanca CF UDS Salmantino 28 24 7 7 10 26 31 12 4 3 5 17 17 12 3 4 5 9 14
16 Unión Adarve Unión Adarve 26 24 6 8 10 25 32 12 4 5 3 10 10 12 2 3 7 15 22
17 Burgos CF Burgos CF 26 24 6 8 10 13 19 12 3 6 3 9 8 12 3 2 7 4 11
18 Navalcarnero Navalcarnero 21 24 5 6 13 24 37 11 4 3 4 14 13 13 1 3 9 10 24
19 Rápido Bouzas Rápido Bouzas 21 24 5 6 13 16 32 13 3 4 6 10 14 11 2 2 7 6 18
20 Deportivo Fabril Deportivo B 17 24 4 5 15 20 36 13 4 2 7 15 17 11 0 3 8 5 19

Buscador de deportes