11 de septiembre de 2010
11.09.2010
DESIGNACIÓN ARBITRAL

Ramírez Domínguez dirigirá el Hércules-Valencia

El colegiado designado para el Levante-Villarreal ha sido Rubinos Pérez.

10.09.2010 | 14:12

El árbitro David Fernández Borbalán, del Comité andaluz, dirigirá el Atlético de Madrid-Barcelona de la tercera jornada de Liga en Primera División, que se disputará el domingo día 19 a las 19.00 horas.

La relación de árbitros designados para los partidos de Primera, Liga BBVA; Segunda, Liga Adelante, y Segunda División B del próximo fin de semana, que anuncia el Comité Técnico, es la siguiente:

PRIMERA DIVISIÓN LIGA BBVA (3a. Jornada)
----------------------------------------
Sporting - Athletic Club Álvarez Izquierdo (C.Catalán)
Atlético Madrid - Barcelona Fernández Borbalán (C.Andaluz)
Hércules - Valencia Ramírez Domínguez (C.Andaluz)
Racing - Zaragoza González González (C.C-Leonés)
Málaga - Sevilla Delgado Ferreiro (C.Vasco)
Deportivo - Getafe Muñiz Fernández (C.Asturiano)
Levante - Villarreal Rubinos Pérez (C.Madrileño)
Espanyol - Almería Teixeira Vitienes (C.Cántabro)
Real Sociedad - Real Madrid Mateu Lahoz (C.Valenciano)
Mallorca - Osasuna Ayza Gámez (C.Valenciano)

SEGUNDA DIVISIÓN LIGA ADELANTE (4a. Jornada)
--------------------------------------------
Barcelona B - Elche Valdés Aller (C.C-Leonés)
Numancia - Cartagena Pino Zamorano (C.C-Manchego)
Córdoba - Xerez Martínez Munuera (C.Valenciano)
Tenerife - Celta Pérez Montero (C.Andaluz)
Gimnastic - Rayo Vallecano Prieto Iglesias (C.Navarro)
Huesca - Salamanca Sagués Oscoz (C.Vasco)
Alcorcón - Girona Piñeiro Crespo (C.Asturiano)
Villarreal B - Las Palmas Ontanaya López (C.C-Manchego)
Granada - Ponferradina Jaime Latre (C.Aragonés)
Recreativo - Albacete Ceballos Silva (C.Extremeño)
Betis - Valladolid Gil Manzano (C.Extremeño)

SEGUNDA DIVISIÓN B (4a. Jornada)
--------------------------------
GRUPO III
=========
Alcoyano - Orihuela Gálvez Rascón (C.Madrileño)
Denia - Castellón López Muñoz (C.Aragonés)
Santboia - Ontinyent González González (C.Balear)
Lleida - Sant Andreu Suberbiola Zúñiga (C.Vasco)
Badalona - Atlético Baleares Cardona Santana (C.Las Palmas)
Sp. Mahonés - At. Gramanet Pinto Herrera (C.Tinerfeño)
Benidorm - Sabadell Melgares de Aguilar (C.Murciano)
Teruel - L'Hospitalet Burgos Bengoetxea (C.Vasco)
Alicante - Mallorca B Medié Jiménez (C.Catalán)
Alzira - Gandía Navarro Fuentes (C.Murciano).

Compartir en Twitter
Compartir en Facebook
Enlaces recomendados: Premios Cine