07 de agosto de 2019
07.08.2019
ÚLTIMA HORA
ACB

Calendario completo de la Liga Endesa 2019-20

El campeonato empezará el 24 de septiembre y la Liga regular acabará el 10 de mayo

07.08.2019 | 12:34
Los nueve enfrentamientos de la primera jornada

JORNADA 1 (24-27 de septiembre):

VALENCIA BASKET CLUB - MORABANC ANDORRA
IBEROSTAR TENERIFE - RETABET BILBAO BASKET
MONTAKIT FUENLABRADA - SAN PABLO BURGOS
CLUB JOVENTUT BADALONA - REAL MADRID
BAXI MANRESA - UNICAJA
UCAM MURCIA CB - COOSUR REAL BETIS
MONBUS OBRADOIRO - BARÇA
KIROLBET BASKONIA - MOVISTAR ESTUDIANTES
HERBALIFE GRAN CANARIA - CASADEMONT ZARAGOZA

JORNADA 2 (28 y 29 de septiembre):

CASADEMONT ZARAGOZA - MONBUS OBRADOIRO
BARÇA - KIROLBET BASKONIA
RETABET BILBAO BASKET - VALENCIA BASKET CLUB
UNICAJA - IBEROSTAR TENERIFE
REAL MADRID - UCAM MURCIA CB
MORABANC ANDORRA - MONTAKIT FUENLABRADA
MOVISTAR ESTUDIANTES - HERBALIFE GRAN CANARIA
SAN PABLO BURGOS - BAXI MANRESA
COOSUR REAL BETIS - CLUB JOVENTUT BADALONA

* El encuentro entre San Pablo Burgos y BAXI Manresa se disputará el 2 de octubre por la participación del equipo burgalés en la fase previa de la Basketball Champions League.

JORNADA 3 (5 y 6 de octubre):

KIROLBET BASKONIA - UNICAJA
IBEROSTAR TENERIFE - REAL MADRID
VALENCIA BASKET CLUB - COOSUR REAL BETIS
MORABANC ANDORRA - BARÇA
MONTAKIT FUENLABRADA - MOVISTAR ESTUDIANTES
UCAM MURCIA CB - CASADEMONT ZARAGOZA
MONBUS OBRADOIRO - RETABET BILBAO BASKET
CLUB JOVENTUT BADALONA - SAN PABLO BURGOS
BAXI MANRESA - HERBALIFE GRAN CANARIA

JORNADA 4 (12 y 13 de octubre):

BARÇA - VALENCIA BASKET CLUB
REAL MADRID - MONTAKIT FUENLABRADA
HERBALIFE GRAN CANARIA - MORABANC ANDORRA
UNICAJA - CLUB JOVENTUT BADALONA
IBEROSTAR TENERIFE - MONBUS OBRADOIRO
MOVISTAR ESTUDIANTES - BAXI MANRESA
SAN PABLO BURGOS - UCAM MURCIA CB
COOSUR REAL BETIS - CASADEMONT ZARAGOZA
RETABET BILBAO BASKET - KIROLBET BASKONIA

JORNADA 5 (19 y 20 de octubre):

MONBUS OBRADOIRO - REAL MADRID
VALENCIA BASKET CLUB - UNICAJA
KIROLBET BASKONIA - COOSUR REAL BETIS
BARÇA - HERBALIFE GRAN CANARIA
MORABANC ANDORRA - SAN PABLO BURGOS
MONTAKIT FUENLABRADA - UCAM MURCIA CB
CLUB JOVENTUT BADALONA - MOVISTAR ESTUDIANTES
CASADEMONT ZARAGOZA - RETABET BILBAO BASKET
BAXI MANRESA - IBEROSTAR TENERIFE

JORNADA 6 (26 y 27 de octubre):

SAN PABLO BURGOS - VALENCIA BASKET CLUB
CASADEMONT ZARAGOZA - BARÇA
REAL MADRID - BAXI MANRESA
HERBALIFE GRAN CANARIA - CLUB JOVENTUT BADALONA
UNICAJA - MOVISTAR ESTUDIANTES
IBEROSTAR TENERIFE - KIROLBET BASKONIA
UCAM MURCIA CB - MONBUS OBRADOIRO
COOSUR REAL BETIS - MORABANC ANDORRA
RETABET BILBAO BASKET - MONTAKIT FUENLABRADA

JORNADA 7 (2 y 3 de noviembre):

BARÇA - MONTAKIT FUENLABRADA
KIROLBET BASKONIA - REAL MADRID
VALENCIA BASKET CLUB - HERBALIFE GRAN CANARIA
MORABANC ANDORRA - UCAM MURCIA CB
UNICAJA - COOSUR REAL BETIS
MOVISTAR ESTUDIANTES - IBEROSTAR TENERIFE
SAN PABLO BURGOS - CASADEMONT ZARAGOZA
CLUB JOVENTUT BADALONA - MONBUS OBRADOIRO
BAXI MANRESA - RETABET BILBAO BASKET

JORNADA 8 (9 y 10 de noviembre):

REAL MADRID - UNICAJA
MONBUS OBRADOIRO - KIROLBET BASKONIA
IBEROSTAR TENERIFE - SAN PABLO BURGOS
MONTAKIT FUENLABRADA - BAXI MANRESA
UCAM MURCIA CB - VALENCIA BASKET CLUB
MOVISTAR ESTUDIANTES - MORABANC ANDORRA
CASADEMONT ZARAGOZA - CLUB JOVENTUT BADALONA
COOSUR REAL BETIS - BARÇA
RETABET BILBAO BASKET - HERBALIFE GRAN CANARIA

JORNADA 9 (16 y 17 de noviembre):

MORABANC ANDORRA - UNICAJA
KIROLBET BASKONIA - MONTAKIT FUENLABRADA
CLUB JOVENTUT BADALONA - IBEROSTAR TENERIFE
VALENCIA BASKET CLUB - CASADEMONT ZARAGOZA
BARÇA - MOVISTAR ESTUDIANTES
HERBALIFE GRAN CANARIA - UCAM MURCIA CB
SAN PABLO BURGOS - COOSUR REAL BETIS
BAXI MANRESA - MONBUS OBRADOIRO
RETABET BILBAO BASKET - REAL MADRID

JORNADA 10 (23 y 24 de noviembre):

KIROLBET BASKONIA - VALENCIA BASKET CLUB
REAL MADRID - HERBALIFE GRAN CANARIA
UNICAJA - RETABET BILBAO BASKET
IBEROSTAR TENERIFE - COOSUR REAL BETIS
MONTAKIT FUENLABRADA - CLUB JOVENTUT BADALONA
UCAM MURCIA CB - BARÇA
MOVISTAR ESTUDIANTES - SAN PABLO BURGOS
MONBUS OBRADOIRO - MORABANC ANDORRA
CASADEMONT ZARAGOZA - BAXI MANRESA

JORNADA 11 (30 de noviembre y 1 de diciembre):

MORABANC ANDORRA - KIROLBET BASKONIA
BARÇA - IBEROSTAR TENERIFE
VALENCIA BASKET CLUB - MONBUS OBRADOIRO
CASADEMONT ZARAGOZA - REAL MADRID
HERBALIFE GRAN CANARIA - MONTAKIT FUENLABRADA
SAN PABLO BURGOS - UNICAJA
CLUB JOVENTUT BADALONA - RETABET BILBAO BASKET
BAXI MANRESA - UCAM MURCIA CB
COOSUR REAL BETIS - MOVISTAR ESTUDIANTES

JORNADA 12 (7 y 8 de diciembre):

RETABET BILBAO BASKET - MORABANC ANDORRA
MOVISTAR ESTUDIANTES - CASADEMONT ZARAGOZA
MONTAKIT FUENLABRADA - VALENCIA BASKET CLUB
REAL MADRID - SAN PABLO BURGOS
BAXI MANRESA - BARÇA
KIROLBET BASKONIA - CLUB JOVENTUT BADALONA
UNICAJA - HERBALIFE GRAN CANARIA
IBEROSTAR TENERIFE - UCAM MURCIA CB
MONBUS OBRADOIRO - COOSUR REAL BETIS

JORNADA 13 (14 y 15 de diciembre):

BARÇA - UNICAJA
COOSUR REAL BETIS - REAL MADRID
HERBALIFE GRAN CANARIA - MONBUS OBRADOIRO
VALENCIA BASKET CLUB - MOVISTAR ESTUDIANTES
MORABANC ANDORRA - IBEROSTAR TENERIFE
UCAM MURCIA CB - KIROLBET BASKONIA
SAN PABLO BURGOS - RETABET BILBAO BASKET
CLUB JOVENTUT BADALONA - BAXI MANRESA
CASADEMONT ZARAGOZA - MONTAKIT FUENLABRADA

JORNADA 14 (21 y 22 de diciembre):

MOVISTAR ESTUDIANTES - UCAM MURCIA CB
CLUB JOVENTUT BADALONA - BARÇA
BAXI MANRESA - VALENCIA BASKET CLUB
UNICAJA - CASADEMONT ZARAGOZA
REAL MADRID - MORABANC ANDORRA
KIROLBET BASKONIA - SAN PABLO BURGOS
IBEROSTAR TENERIFE - HERBALIFE GRAN CANARIA
MONBUS OBRADOIRO - MONTAKIT FUENLABRADA
RETABET BILBAO BASKET - COOSUR REAL BETIS

JORNADA 15 (28 y 29 de diciembre):

BARÇA - REAL MADRID
VALENCIA BASKET CLUB - IBEROSTAR TENERIFE
HERBALIFE GRAN CANARIA - SAN PABLO BURGOS
MORABANC ANDORRA - CLUB JOVENTUT BADALONA
MONTAKIT FUENLABRADA - UNICAJA
UCAM MURCIA CB - RETABET BILBAO BASKET
MONBUS OBRADOIRO - MOVISTAR ESTUDIANTES
CASADEMONT ZARAGOZA - KIROLBET BASKONIA
COOSUR REAL BETIS - BAXI MANRESA

JORNADA 16 (4-6 de enero):

RETABET BILBAO BASKET - MOVISTAR ESTUDIANTES
SAN PABLO BURGOS - BARÇA
REAL MADRID - VALENCIA BASKET CLUB
UNICAJA - MONBUS OBRADOIRO
KIROLBET BASKONIA - BAXI MANRESA
MORABANC ANDORRA - CASADEMONT ZARAGOZA
IBEROSTAR TENERIFE - MONTAKIT FUENLABRADA
CLUB JOVENTUT BADALONA - UCAM MURCIA CB
COOSUR REAL BETIS - HERBALIFE GRAN CANARIA

JORNADA 17 (11 y 12 de enero):

MOVISTAR ESTUDIANTES - REAL MADRID
UCAM MURCIA CB - UNICAJA
VALENCIA BASKET CLUB - CLUB JOVENTUT BADALONA
BARÇA - RETABET BILBAO BASKET
HERBALIFE GRAN CANARIA - KIROLBET BASKONIA
MONTAKIT FUENLABRADA - COOSUR REAL BETIS
MONBUS OBRADOIRO - SAN PABLO BURGOS
CASADEMONT ZARAGOZA - IBEROSTAR TENERIFE
BAXI MANRESA - MORABANC ANDORRA

JORNADA 18 (18 y 19 de enero):

MONTAKIT FUENLABRADA - BARÇA
REAL MADRID - KIROLBET BASKONIA
COOSUR REAL BETIS - UNICAJA
VALENCIA BASKET CLUB - UCAM MURCIA CB
MORABANC ANDORRA - MONBUS OBRADOIRO
IBEROSTAR TENERIFE - MOVISTAR ESTUDIANTES
SAN PABLO BURGOS - CLUB JOVENTUT BADALONA
CASADEMONT ZARAGOZA - HERBALIFE GRAN CANARIA
RETABET BILBAO BASKET - BAXI MANRESA

JORNADA 19 (25 y 26 de enero):

BARÇA - COOSUR REAL BETIS
SAN PABLO BURGOS - IBEROSTAR TENERIFE
MONBUS OBRADOIRO - VALENCIA BASKET CLUB
KIROLBET BASKONIA - MORABANC ANDORRA
HERBALIFE GRAN CANARIA - RETABET BILBAO BASKET
UCAM MURCIA CB - MONTAKIT FUENLABRADA
MOVISTAR ESTUDIANTES - UNICAJA
CLUB JOVENTUT BADALONA - CASADEMONT ZARAGOZA
BAXI MANRESA - REAL MADRID

JORNADA 20 (1 y 2 de febrero):

IBEROSTAR TENERIFE - BARÇA
REAL MADRID - CLUB JOVENTUT BADALONA
VALENCIA BASKET CLUB - RETABET BILBAO BASKET
UNICAJA - KIROLBET BASKONIA
MORABANC ANDORRA - MOVISTAR ESTUDIANTES
MONTAKIT FUENLABRADA - HERBALIFE GRAN CANARIA
MONBUS OBRADOIRO - BAXI MANRESA
CASADEMONT ZARAGOZA - UCAM MURCIA CB
COOSUR REAL BETIS - SAN PABLO BURGOS

JORNADA 21 (8 y 9 de febrero):

KIROLBET BASKONIA - MONBUS OBRADOIRO
HERBALIFE GRAN CANARIA - BARÇA
REAL MADRID - COOSUR REAL BETIS
UCAM MURCIA CB - IBEROSTAR TENERIFE
MOVISTAR ESTUDIANTES - VALENCIA BASKET CLUB
SAN PABLO BURGOS - MORABANC ANDORRA
CLUB JOVENTUT BADALONA - MONTAKIT FUENLABRADA
BAXI MANRESA - CASADEMONT ZARAGOZA
RETABET BILBAO BASKET - UNICAJA

JORNADA 22 (29 de febrero y 1 de marzo):

BARÇA - BAXI MANRESA
MONTAKIT FUENLABRADA - KIROLBET BASKONIA
UNICAJA - REAL MADRID
VALENCIA BASKET CLUB - SAN PABLO BURGOS
MORABANC ANDORRA - HERBALIFE GRAN CANARIA
IBEROSTAR TENERIFE - CLUB JOVENTUT BADALONA
MONBUS OBRADOIRO - UCAM MURCIA CB
CASADEMONT ZARAGOZA - MOVISTAR ESTUDIANTES
COOSUR REAL BETIS - RETABET BILBAO BASKET

JORNADA 23 (7 y 8 de marzo):

MOVISTAR ESTUDIANTES - BARÇA
REAL MADRID - CASADEMONT ZARAGOZA
KIROLBET BASKONIA - IBEROSTAR TENERIFE
HERBALIFE GRAN CANARIA - VALENCIA BASKET CLUB
UCAM MURCIA CB - MORABANC ANDORRA
SAN PABLO BURGOS - MONTAKIT FUENLABRADA
CLUB JOVENTUT BADALONA - UNICAJA
BAXI MANRESA - COOSUR REAL BETIS
RETABET BILBAO BASKET - MONBUS OBRADOIRO

JORNADA 24 (14 y 15 de marzo):

VALENCIA BASKET CLUB - KIROLBET BASKONIA
UNICAJA - BAXI MANRESA
BARÇA - SAN PABLO BURGOS
HERBALIFE GRAN CANARIA - IBEROSTAR TENERIFE
MORABANC ANDORRA - RETABET BILBAO BASKET
MONTAKIT FUENLABRADA - REAL MADRID
UCAM MURCIA CB - MOVISTAR ESTUDIANTES
MONBUS OBRADOIRO - CLUB JOVENTUT BADALONA
CASADEMONT ZARAGOZA - COOSUR REAL BETIS

JORNADA 25 (21 y 22 de marzo):

IBEROSTAR TENERIFE - VALENCIA BASKET CLUB
REAL MADRID - BARÇA
UNICAJA - MORABANC ANDORRA
KIROLBET BASKONIA - CASADEMONT ZARAGOZA
MOVISTAR ESTUDIANTES - MONTAKIT FUENLABRADA
SAN PABLO BURGOS - HERBALIFE GRAN CANARIA
BAXI MANRESA - CLUB JOVENTUT BADALONA
COOSUR REAL BETIS - MONBUS OBRADOIRO
RETABET BILBAO BASKET - UCAM MURCIA CB

JORNADA 26 (28 y 29 de marzo):

MORABANC ANDORRA - REAL MADRID
BARÇA - MONBUS OBRADOIRO
CLUB JOVENTUT BADALONA - VALENCIA BASKET CLUB
KIROLBET BASKONIA - RETABET BILBAO BASKET
HERBALIFE GRAN CANARIA - UNICAJA
MONTAKIT FUENLABRADA - IBEROSTAR TENERIFE
UCAM MURCIA CB - BAXI MANRESA
MOVISTAR ESTUDIANTES - COOSUR REAL BETIS
CASADEMONT ZARAGOZA - SAN PABLO BURGOS

JORNADA 27 (4 y 5 de abril):

REAL MADRID - MOVISTAR ESTUDIANTES
VALENCIA BASKET CLUB - BAXI MANRESA
SAN PABLO BURGOS - KIROLBET BASKONIA
BARÇA - CASADEMONT ZARAGOZA
UNICAJA - MONTAKIT FUENLABRADA
IBEROSTAR TENERIFE - MORABANC ANDORRA
MONBUS OBRADOIRO - HERBALIFE GRAN CANARIA
COOSUR REAL BETIS - UCAM MURCIA CB
RETABET BILBAO BASKET - CLUB JOVENTUT BADALONA

JORNADA 28 (11 y 12 de abril):

UCAM MURCIA CB - REAL MADRID
VALENCIA BASKET CLUB - BARÇA
KIROLBET BASKONIA - HERBALIFE GRAN CANARIA
IBEROSTAR TENERIFE - UNICAJA
MONTAKIT FUENLABRADA - MONBUS OBRADOIRO
MOVISTAR ESTUDIANTES - RETABET BILBAO BASKET
CLUB JOVENTUT BADALONA - COOSUR REAL BETIS
CASADEMONT ZARAGOZA - MORABANC ANDORRA
BAXI MANRESA - SAN PABLO BURGOS

JORNADA 29 (15-17 de abril):

BARÇA - CLUB JOVENTUT BADALONA
SAN PABLO BURGOS - REAL MADRID
UNICAJA - UCAM MURCIA CB
BAXI MANRESA - KIROLBET BASKONIA
HERBALIFE GRAN CANARIA - MOVISTAR ESTUDIANTES
MORABANC ANDORRA - VALENCIA BASKET CLUB
MONBUS OBRADOIRO - IBEROSTAR TENERIFE
COOSUR REAL BETIS - MONTAKIT FUENLABRADA
RETABET BILBAO BASKET - CASADEMONT ZARAGOZA

JORNADA 30 (18 y 19 de abril):

UNICAJA - BARÇA
REAL MADRID - IBEROSTAR TENERIFE
MORABANC ANDORRA - BAXI MANRESA
MONTAKIT FUENLABRADA - RETABET BILBAO BASKET
UCAM MURCIA CB - SAN PABLO BURGOS
MOVISTAR ESTUDIANTES - MONBUS OBRADOIRO
CLUB JOVENTUT BADALONA - HERBALIFE GRAN CANARIA
CASADEMONT ZARAGOZA - VALENCIA BASKET CLUB
COOSUR REAL BETIS - KIROLBET BASKONIA

JORNADA 31 (25 y 26 de abril):

RETABET BILBAO BASKET - BARÇA
MONBUS OBRADOIRO - UNICAJA
VALENCIA BASKET CLUB - REAL MADRID
KIROLBET BASKONIA - UCAM MURCIA CB
HERBALIFE GRAN CANARIA - COOSUR REAL BETIS
IBEROSTAR TENERIFE - CASADEMONT ZARAGOZA
SAN PABLO BURGOS - MOVISTAR ESTUDIANTES
CLUB JOVENTUT BADALONA - MORABANC ANDORRA
BAXI MANRESA - MONTAKIT FUENLABRADA

JORNADA 32 (1-3 de mayo):

MOVISTAR ESTUDIANTES - KIROLBET BASKONIA
UNICAJA - VALENCIA BASKET CLUB
REAL MADRID - MONBUS OBRADOIRO
BARÇA - MORABANC ANDORRA
HERBALIFE GRAN CANARIA - BAXI MANRESA
MONTAKIT FUENLABRADA - CASADEMONT ZARAGOZA
UCAM MURCIA CB - CLUB JOVENTUT BADALONA
COOSUR REAL BETIS - IBEROSTAR TENERIFE
RETABET BILBAO BASKET - SAN PABLO BURGOS

JORNADA 33 (6-8 de mayo):

KIROLBET BASKONIA - BARÇA
VALENCIA BASKET CLUB - MONTAKIT FUENLABRADA
REAL MADRID - RETABET BILBAO BASKET
MORABANC ANDORRA - COOSUR REAL BETIS
IBEROSTAR TENERIFE - BAXI MANRESA
UCAM MURCIA CB - HERBALIFE GRAN CANARIA
MOVISTAR ESTUDIANTES - CLUB JOVENTUT BADALONA
SAN PABLO BURGOS - MONBUS OBRADOIRO
CASADEMONT ZARAGOZA - UNICAJA

JORNADA 34 (9 y 10 de mayo):

HERBALIFE GRAN CANARIA - REAL MADRID
BARÇA - UCAM MURCIA CB
UNICAJA - SAN PABLO BURGOS
MONTAKIT FUENLABRADA - MORABANC ANDORRA
MONBUS OBRADOIRO - CASADEMONT ZARAGOZA
CLUB JOVENTUT BADALONA - KIROLBET BASKONIA
BAXI MANRESA - MOVISTAR ESTUDIANTES
COOSUR REAL BETIS - VALENCIA BASKET CLUB
RETABET BILBAO BASKET - IBEROSTAR TENERIFE

Compartir en Twitter
Compartir en Facebook

Buscador de deportes