03 de septiembre de 2016
03.09.2016
LALIGA Árbitros

González González arbitra el Valencia-Betis

Undiano Mallenco pitará Málaga-Villarreal. En LaLiga 1/2/3, el Levante-Real Zaragoza de la cuarta jornada será arbitrado por el catalán David Medié Jiménez

03.09.2016 | 12:22

Los colegiados Alberto Undiano Mallenco (Comité navarro) y José Luis González González (Comiténcastellano-leonés) han sido designados por el Comité Técnico de Árbitros para dirigir el Málaga-Villarreal y el Valencia-Betis, de la tercera jornada de la LaLiga Santander, que se jugarán el 10 y 11 del presente septiembre.

El choque entre el líder, Las Palmas, en el terreno del Sevilla, será arbitrado por el valenciano Juan Martínez Munuera.

En LaLiga 1/2/3, el Levante-Real Zaragoza de la cuarta jornada será arbitrado por el catalán David Medié Jiménez, en partido que también se jugará el 10 de septiembre, mientras que el castellano-leonés Oliver De La Fuente dirigirá el UCAM Murcia-Elche del 11 de septiembre.

Los colegiados designados para la próxima jornada, son los siguientes:

- LaLiga Santander, 3a. jornada:
. viernes, 9 septiembre
R. Sociedad-RCD Espanyol Ignacio Iglesias Villanueva (C.Gallego)

. sábado, 10 septiembre
Real Madrid-At. Osasuna David Fdez. Borbalán (C. Andaluz)
Málaga-Villarreal Alberto Undiano Mallenco (C. Navarro)
Sevilla-Las Palmas Juan Martínez Munuera (C. Valenciano)
Barcelona-Alavés Mario Melero López (C. Andaluz)
R. Celta-At. Madrid Santiago Jaime Latre (C. Aragonés)

. domingo, 11 septiembre
Granada-Eibar Daniel Jesús Trujillo (C. Tinerfeño)
Valencia-Real Betis J.L. González Gzlez. (C. Cast-Leonés)
Deportivo C.-Athletic Club Xavier Estrada Fdez. (C. Catalán)
Sporting Gijón-Leganés Iñaki Vicandi Garrido (C. Vasco)

- LaLiga 1/2/3, 4a. jornada:
. sábado, 10 septiembre
Reus-Numancia Aitor Gorostegui Fdez. (C. Vasco)
Tenerife-R. Valladolid Dámaso Arcediano (C. Caste.-Manchego)
Lugo-Sevilla Atlético Isidro Díaz De Mera (C. Cas.-Manchego)
Levante-R. Zaragoza David Medié Jiménez (C. Catalán)

- domingo, 11 septiembre
Cádiz-Getafe David Pérez Pallas (C. Gallego)
R. Oviedo-Mirandés Valentín Pizarro Gómez (C. Madrileño)
Rayo Vallecano-R. Mallorca Jorge Figueroa Vázquez (C. Andaluz)
Girona-Almería Víctor Areces Franco (C. Asturiano)
UCAM Murcia-Elche Oliver De La Fuente (C. Cast.-Leonés)
Huesca-Córdoba Adrián Cordero Vega (C. Cántabro)
Alcorcón-Gimnastic T. Juan Manuel López Amaya (C. Andaluz).

Compartir en Twitter
Compartir en Facebook
Enlaces recomendados: Premios Cine