Resultados y calendario de Clasificación Mundial 2018, Europa

Grupo A

Jornada 1ª

06.09.2016 - 06.09.2016
06/09 Bielorrusia 0 - 0 Francia Fin
06/09 Bulgaria 4 - 3 Luxemburgo Fin
06/09 Suecia 1 - 1 Holanda Fin

Jornada 2ª

07.10.2016 - 07.10.2016
07/10 Francia 4 - 1 Bulgaria Fin
07/10 Luxemburgo 0 - 1 Suecia Fin
07/10 Holanda 4 - 1 Bielorrusia Fin

Jornada 3ª

10.10.2016 - 10.10.2016
10/10 Bielorrusia 1 - 1 Luxemburgo Fin
10/10 Holanda 0 - 1 Francia Fin
10/10 Suecia 3 - 0 Bulgaria Fin

Jornada 4ª

11.11.2016 - 13.11.2016
11/11 Francia 2 - 1 Suecia Fin
13/11 Bulgaria 1 - 0 Bielorrusia Fin
13/11 Luxemburgo 1 - 3 Holanda Fin

Jornada 5ª

25.03.2017 - 25.03.2017
25/03 Suecia 4 - 0 Bielorrusia Fin
25/03 Bulgaria 2 - 0 Holanda Fin
25/03 Luxemburgo 1 - 3 Francia Fin

Jornada 6ª

09.06.2017 - 09.06.2017
09/06 Bielorrusia 2 - 1 Bulgaria Fin
09/06 Holanda 5 - 0 Luxemburgo Fin
09/06 Suecia 2 - 1 Francia Fin

Jornada 7ª

31.08.2017 - 31.08.2017
31/08 Bulgaria 3 - 2 Suecia Fin
31/08 Francia 4 - 0 Holanda Fin
31/08 Luxemburgo 1 - 0 Bielorrusia Fin

Jornada 8ª

03.09.2017 - 03.09.2017
03/09 Bielorrusia 0 - 4 Suecia Fin
03/09 Holanda 3 - 1 Bulgaria Fin
03/09 Francia 0 - 0 Luxemburgo Fin

Jornada 9ª

07.10.2017 - 07.10.2017
07/10 Suecia   -   Luxemburgo 18:00h.
07/10 Bielorrusia   -   Holanda 20:45h.
07/10 Bulgaria   -   Francia 20:45h.

Jornada 10ª

10.10.2017 - 10.10.2017
10/10 Francia   -   Bielorrusia 20:45h.
10/10 Luxemburgo   -   Bulgaria 20:45h.
10/10 Holanda   -   Suecia 20:45h.

Clasificación del grupo A en la jornada 8ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Francia 17 8 5 2 1 15 5 4 3 1 0 10 2 4 2 1 1 5 3
2 Suecia 16 8 5 1 2 18 7 4 3 1 0 10 2 4 2 0 2 8 5
3 Holanda 13 8 4 1 3 16 11 4 3 0 1 12 3 4 1 1 2 4 8
4 Bulgaria 12 8 4 0 4 13 17 4 4 0 0 10 5 4 0 0 4 3 12
5 Luxemburgo 5 8 1 2 5 7 17 4 1 0 3 3 7 4 0 2 2 4 10
6 Bielorrusia 5 8 1 2 5 4 16 4 1 2 1 3 6 4 0 0 4 1 10

Grupo B

Jornada 1ª

06.09.2016 - 06.09.2016
06/09 Andorra 0 - 1 Letonia Fin
06/09 Islas Feroe 0 - 0 Hungría Fin
06/09 Suiza 2 - 0 Portugal Fin

Jornada 2ª

07.10.2016 - 07.10.2016
07/10 Hungría 2 - 3 Suiza Fin
07/10 Letonia 0 - 2 Islas Feroe Fin
07/10 Portugal 6 - 0 Andorra Fin

Jornada 3ª

10.10.2016 - 10.10.2016
10/10 Andorra 1 - 2 Suiza Fin
10/10 Islas Feroe 0 - 6 Portugal Fin
10/10 Letonia 0 - 2 Hungría Fin

Jornada 4ª

13.11.2016 - 13.11.2016
13/11 Hungría 4 - 0 Andorra Fin
13/11 Suiza 2 - 0 Islas Feroe Fin
13/11 Portugal 4 - 1 Letonia Fin

Jornada 5ª

25.03.2017 - 25.03.2017
25/03 Andorra 0 - 0 Islas Feroe Fin
25/03 Suiza 1 - 0 Letonia Fin
25/03 Portugal 3 - 0 Hungría Fin

Jornada 6ª

09.06.2017 - 09.06.2017
09/06 Andorra 1 - 0 Hungría Fin
09/06 Islas Feroe 0 - 2 Suiza Fin
09/06 Letonia 0 - 3 Portugal Fin

Jornada 7ª

31.08.2017 - 31.08.2017
31/08 Hungría 3 - 1 Letonia Fin
31/08 Portugal 5 - 1 Islas Feroe Fin
31/08 Suiza 3 - 0 Andorra Fin

Jornada 8ª

03.09.2017 - 03.09.2017
03/09 Islas Feroe 1 - 0 Andorra Fin
03/09 Hungría 0 - 1 Portugal Fin
03/09 Letonia 0 - 3 Suiza Fin

Jornada 9ª

07.10.2017 - 07.10.2017
07/10 Islas Feroe   -   Letonia 18:00h.
07/10 Andorra   -   Portugal 20:45h.
07/10 Suiza   -   Hungría 20:45h.

Jornada 10ª

10.10.2017 - 10.10.2017
10/10 Hungría   -   Islas Feroe 20:45h.
10/10 Letonia   -   Andorra 20:45h.
10/10 Portugal   -   Suiza 20:45h.

Clasificación del grupo B en la jornada 8ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Suiza 24 8 8 0 0 18 3 4 4 0 0 8 0 4 4 0 0 10 3
2 Portugal 21 8 7 0 1 28 4 4 4 0 0 18 2 4 3 0 1 10 2
3 Hungría 10 8 3 1 4 11 9 4 2 0 2 9 5 4 1 1 2 2 4
4 Islas Feroe 8 8 2 2 4 4 15 4 1 1 2 1 8 4 1 1 2 3 7
5 Andorra 4 8 1 1 6 2 17 4 1 1 2 2 3 4 0 0 4 0 14
6 Letonia 3 8 1 0 7 3 18 4 0 0 4 0 10 4 1 0 3 3 8

Grupo C

Jornada 1ª

04.09.2016 - 04.09.2016
04/09 San Marino 0 - 1 Azerbaijan Fin
04/09 Rep. Checa 0 - 0 Irlanda del Norte Fin
04/09 Noruega 0 - 3 Alemania Fin

Jornada 2ª

08.10.2016 - 08.10.2016
08/10 Azerbaijan 1 - 0 Noruega Fin
08/10 Alemania 3 - 0 Rep. Checa Fin
08/10 Irlanda del Norte 4 - 0 San Marino Fin

Jornada 3ª

11.10.2016 - 11.10.2016
11/10 Rep. Checa 0 - 0 Azerbaijan Fin
11/10 Alemania 2 - 0 Irlanda del Norte Fin
11/10 Noruega 4 - 1 San Marino Fin

Jornada 4ª

11.11.2016 - 11.11.2016
11/11 Rep. Checa 2 - 1 Noruega Fin
11/11 Irlanda del Norte 4 - 0 Azerbaijan Fin
11/11 San Marino 0 - 8 Alemania Fin

Jornada 5ª

26.03.2017 - 26.03.2017
26/03 Azerbaijan 1 - 4 Alemania Fin
26/03 San Marino 0 - 6 Rep. Checa Fin
26/03 Irlanda del Norte 2 - 0 Noruega Fin

Jornada 6ª

10.06.2017 - 10.06.2017
10/06 Azerbaijan 0 - 1 Irlanda del Norte Fin
10/06 Alemania 7 - 0 San Marino Fin
10/06 Noruega 1 - 1 Rep. Checa Fin

Jornada 7ª

01.09.2017 - 01.09.2017
01/09 Rep. Checa 1 - 2 Alemania Fin
01/09 Noruega 2 - 0 Azerbaijan Fin
01/09 San Marino 0 - 3 Irlanda del Norte Fin

Jornada 8ª

04.09.2017 - 04.09.2017
04/09 Azerbaijan 5 - 1 San Marino Fin
04/09 Alemania 6 - 0 Noruega Fin
04/09 Irlanda del Norte 2 - 0 Rep. Checa Fin

Jornada 9ª

05.10.2017 - 05.10.2017
05/10 Azerbaijan   -   Rep. Checa 18:00h.
05/10 Irlanda del Norte   -   Alemania 20:45h.
05/10 San Marino   -   Noruega 20:45h.

Jornada 10ª

08.10.2017 - 08.10.2017
08/10 Rep. Checa   -   San Marino 20:45h.
08/10 Alemania   -   Azerbaijan 20:45h.
08/10 Noruega   -   Irlanda del Norte 20:45h.

Clasificación del grupo C en la jornada 8ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Alemania 24 8 8 0 0 35 2 4 4 0 0 18 0 4 4 0 0 17 2
2 Irlanda del Norte 19 8 6 1 1 16 2 4 4 0 0 12 0 4 2 1 1 4 2
3 Azerbaijan 10 8 3 1 4 8 12 4 2 0 2 7 6 4 1 1 2 1 6
4 Rep. Checa 9 8 2 3 3 10 9 4 1 2 1 3 3 4 1 1 2 7 6
5 Noruega 7 8 2 1 5 8 16 4 2 1 1 7 5 4 0 0 4 1 11
6 San Marino 0 8 0 0 8 2 38 4 0 0 4 0 18 4 0 0 4 2 20

Grupo D

Jornada 1ª

05.09.2016 - 05.09.2016
05/09 Georgia 1 - 2 Austria Fin
05/09 Serbia 2 - 2 Irlanda Fin
05/09 Gales 4 - 0 Moldavia Fin

Jornada 2ª

06.10.2016 - 06.10.2016
06/10 Austria 2 - 2 Gales Fin
06/10 Moldavia 0 - 3 Serbia Fin
06/10 Irlanda 1 - 0 Georgia Fin

Jornada 3ª

09.10.2016 - 09.10.2016
09/10 Gales 1 - 1 Georgia Fin
09/10 Moldavia 1 - 3 Irlanda Fin
09/10 Serbia 3 - 2 Austria Fin

Jornada 4ª

12.11.2016 - 12.11.2016
12/11 Austria 0 - 1 Irlanda Fin
12/11 Georgia 1 - 1 Moldavia Fin
12/11 Gales 1 - 1 Serbia Fin

Jornada 5ª

24.03.2017 - 24.03.2017
24/03 Georgia 1 - 3 Serbia Fin
24/03 Austria 2 - 0 Moldavia Fin
24/03 Irlanda 0 - 0 Gales Fin

Jornada 6ª

11.06.2017 - 11.06.2017
11/06 Moldavia 2 - 2 Georgia Fin
11/06 Irlanda 1 - 1 Austria Fin
11/06 Serbia 1 - 1 Gales Fin

Jornada 7ª

02.09.2017 - 02.09.2017
02/09 Georgia 1 - 1 Irlanda Fin
02/09 Serbia 3 - 0 Moldavia Fin
02/09 Gales 1 - 0 Austria Fin

Jornada 8ª

05.09.2017 - 05.09.2017
05/09 Austria 1 - 1 Georgia Fin
05/09 Moldavia 0 - 2 Gales Fin
05/09 Irlanda 0 - 1 Serbia Fin

Jornada 9ª

06.10.2017 - 06.10.2017
06/10 Georgia   -   Gales 18:00h.
06/10 Austria   -   Serbia 20:45h.
06/10 Irlanda   -   Moldavia 20:45h.

Jornada 10ª

09.10.2017 - 09.10.2017
09/10 Moldavia   -   Austria 20:45h.
09/10 Serbia   -   Georgia 20:45h.
09/10 Gales   -   Irlanda 20:45h.

Clasificación del grupo D en la jornada 8ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Serbia 18 8 5 3 0 17 7 4 2 2 0 9 5 4 3 1 0 8 2
2 Gales 14 8 3 5 0 12 5 4 2 2 0 7 2 4 1 3 0 5 3
3 Irlanda 13 8 3 4 1 9 6 4 1 2 1 2 2 4 2 2 0 7 4
4 Austria 9 8 2 3 3 10 10 4 1 2 1 5 4 4 1 1 2 5 6
5 Georgia 5 8 0 5 3 8 12 4 0 2 2 4 7 4 0 3 1 4 5
6 Moldavia 2 8 0 2 6 4 20 4 0 1 3 3 10 4 0 1 3 1 10

Grupo E

Jornada 1ª

04.09.2016 - 04.09.2016
04/09 Dinamarca 1 - 0 Armenia Fin
04/09 Kazakhstan 2 - 2 Polonia Fin
04/09 Rumania 1 - 1 Montenegro Fin

Jornada 2ª

08.10.2016 - 08.10.2016
08/10 Armenia 0 - 5 Rumania Fin
08/10 Montenegro 5 - 0 Kazakhstan Fin
08/10 Polonia 3 - 2 Dinamarca Fin

Jornada 3ª

11.10.2016 - 11.10.2016
11/10 Kazakhstan 0 - 0 Rumania Fin
11/10 Dinamarca 0 - 1 Montenegro Fin
11/10 Polonia 2 - 1 Armenia Fin

Jornada 4ª

11.11.2016 - 11.11.2016
11/11 Armenia 3 - 2 Montenegro Fin
11/11 Dinamarca 4 - 1 Kazakhstan Fin
11/11 Rumania 0 - 3 Polonia Fin

Jornada 5ª

26.03.2017 - 26.03.2017
26/03 Armenia 2 - 0 Kazakhstan Fin
26/03 Montenegro 1 - 2 Polonia Fin
26/03 Rumania 0 - 0 Dinamarca Fin

Jornada 6ª

10.06.2017 - 10.06.2017
10/06 Kazakhstan 1 - 3 Dinamarca Fin
10/06 Montenegro 4 - 1 Armenia Fin
10/06 Polonia 3 - 1 Rumania Fin

Jornada 7ª

01.09.2017 - 01.09.2017
01/09 Kazakhstan 0 - 3 Montenegro Fin
01/09 Dinamarca 4 - 0 Polonia Fin
01/09 Rumania 1 - 0 Armenia Fin

Jornada 8ª

04.09.2017 - 04.09.2017
04/09 Armenia 1 - 4 Dinamarca Fin
04/09 Montenegro 1 - 0 Rumania Fin
04/09 Polonia 3 - 0 Kazakhstan Fin

Jornada 9ª

05.10.2017 - 05.10.2017
05/10 Armenia   -   Polonia 18:00h.
05/10 Montenegro   -   Dinamarca 20:45h.
05/10 Rumania   -   Kazakhstan 20:45h.

Jornada 10ª

08.10.2017 - 08.10.2017
08/10 Dinamarca   -   Rumania 18:00h.
08/10 Kazakhstan   -   Armenia 18:00h.
08/10 Polonia   -   Montenegro 18:00h.

Clasificación del grupo E en la jornada 8ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Polonia 19 8 6 1 1 18 11 4 4 0 0 11 4 4 2 1 1 7 7
2 Montenegro 16 8 5 1 2 18 7 4 3 0 1 11 3 4 2 1 1 7 4
3 Dinamarca 16 8 5 1 2 18 7 4 3 0 1 9 2 4 2 1 1 9 5
4 Rumania 9 8 2 3 3 8 8 4 1 2 1 2 4 4 1 1 2 6 4
5 Armenia 6 8 2 0 6 8 19 4 2 0 2 6 11 4 0 0 4 2 8
6 Kazakhstan 2 8 0 2 6 4 22 4 0 2 2 3 8 4 0 0 4 1 14

Grupo F

Jornada 1ª

04.09.2016 - 04.09.2016
04/09 Lituania 2 - 2 Eslovenia Fin
04/09 Eslovaquia 0 - 1 Inglaterra Fin
04/09 Malta 1 - 5 Escocia Fin

Jornada 2ª

08.10.2016 - 08.10.2016
08/10 Inglaterra 2 - 0 Malta Fin
08/10 Escocia 1 - 1 Lituania Fin
08/10 Eslovenia 1 - 0 Eslovaquia Fin

Jornada 3ª

11.10.2016 - 11.10.2016
11/10 Lituania 2 - 0 Malta Fin
11/10 Eslovaquia 3 - 0 Escocia Fin
11/10 Eslovenia 0 - 0 Inglaterra Fin

Jornada 4ª

11.11.2016 - 11.11.2016
11/11 Inglaterra 3 - 0 Escocia Fin
11/11 Malta 0 - 1 Eslovenia Fin
11/11 Eslovaquia 4 - 0 Lituania Fin

Jornada 5ª

26.03.2017 - 26.03.2017
26/03 Inglaterra 2 - 0 Lituania Fin
26/03 Malta 1 - 3 Eslovaquia Fin
26/03 Escocia 1 - 0 Eslovenia Fin

Jornada 6ª

10.06.2017 - 10.06.2017
10/06 Escocia 2 - 2 Inglaterra Fin
10/06 Eslovenia 2 - 0 Malta Fin
10/06 Lituania 1 - 2 Eslovaquia Fin

Jornada 7ª

01.09.2017 - 01.09.2017
01/09 Lituania 0 - 3 Escocia Fin
01/09 Malta 0 - 4 Inglaterra Fin
01/09 Eslovaquia 1 - 0 Eslovenia Fin

Jornada 8ª

04.09.2017 - 04.09.2017
04/09 Inglaterra 2 - 1 Eslovaquia Fin
04/09 Escocia 2 - 0 Malta Fin
04/09 Eslovenia 4 - 0 Lituania Fin

Jornada 9ª

05.10.2017 - 05.10.2017
05/10 Inglaterra   -   Eslovenia 20:45h.
05/10 Malta   -   Lituania 20:45h.
05/10 Escocia   -   Eslovaquia 20:45h.

Jornada 10ª

08.10.2017 - 08.10.2017
08/10 Lituania   -   Inglaterra 18:00h.
08/10 Eslovaquia   -   Malta 18:00h.
08/10 Eslovenia   -   Escocia 18:00h.

Clasificación del grupo F en la jornada 8ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Inglaterra 20 8 6 2 0 16 3 4 4 0 0 9 1 4 2 2 0 7 2
2 Eslovaquia 15 8 5 0 3 14 6 4 3 0 1 8 1 4 2 0 2 6 5
3 Eslovenia 14 8 4 2 2 10 4 4 3 1 0 7 0 4 1 1 2 3 4
4 Escocia 14 8 4 2 2 14 10 4 2 2 0 6 3 4 2 0 2 8 7
5 Lituania 5 8 1 2 5 6 18 4 1 1 2 5 7 4 0 1 3 1 11
6 Malta 0 8 0 0 8 2 21 4 0 0 4 2 13 4 0 0 4 0 8

Grupo G

Jornada 1ª

05.09.2016 - 06.09.2016
05/09 Israel 1 - 3 Italia Fin
05/09 España 8 - 0 Liechtenstein Fin
06/09 Albania 2 - 1 Macedonia Fin

Jornada 2ª

06.10.2016 - 06.10.2016
06/10 Italia 1 - 1 España Fin
06/10 Liechtenstein 0 - 2 Albania Fin
06/10 Macedonia 1 - 2 Israel Fin

Jornada 3ª

09.10.2016 - 09.10.2016
09/10 Israel 2 - 1 Liechtenstein Fin
09/10 Albania 0 - 2 España Fin
09/10 Macedonia 2 - 3 Italia Fin

Jornada 4ª

12.11.2016 - 12.11.2016
12/11 Albania 0 - 3 Israel Fin
12/11 Liechtenstein 0 - 4 Italia Fin
12/11 España 4 - 0 Macedonia Fin

Jornada 5ª

24.03.2017 - 24.03.2017
24/03 Italia 2 - 0 Albania Fin
24/03 Liechtenstein 0 - 3 Macedonia Fin
24/03 España 4 - 1 Israel Fin

Jornada 6ª

11.06.2017 - 11.06.2017
11/06 Israel 0 - 3 Albania Fin
11/06 Italia 5 - 0 Liechtenstein Fin
11/06 Macedonia 1 - 2 España Fin

Jornada 7ª

02.09.2017 - 02.09.2017
02/09 Albania 2 - 0 Liechtenstein Fin
02/09 Israel 0 - 1 Macedonia Fin
02/09 España 3 - 0 Italia Fin

Jornada 8ª

05.09.2017 - 05.09.2017
05/09 Italia 1 - 0 Israel Fin
05/09 Liechtenstein 0 - 8 España Fin
05/09 Macedonia 1 - 1 Albania Fin

Jornada 9ª

06.10.2017 - 06.10.2017
06/10 Italia   -   Macedonia 20:45h.
06/10 Liechtenstein   -   Israel 20:45h.
06/10 España   -   Albania 20:45h.

Jornada 10ª

09.10.2017 - 09.10.2017
09/10 Albania   -   Italia 20:45h.
09/10 Israel   -   España 20:45h.
09/10 Macedonia   -   Liechtenstein 20:45h.

Clasificación del grupo G en la jornada 8ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 España 22 8 7 1 0 32 3 4 4 0 0 19 1 4 3 1 0 13 2
2 Italia 19 8 6 1 1 19 7 4 3 1 0 9 1 4 3 0 1 10 6
3 Albania 13 8 4 1 3 10 9 4 2 0 2 4 6 4 2 1 1 6 3
4 Israel 9 8 3 0 5 9 14 4 1 0 3 3 8 4 2 0 2 6 6
5 Macedonia 7 8 2 1 5 10 14 4 0 1 3 5 8 4 2 0 2 5 6
6 Liechtenstein 0 8 0 0 8 1 34 4 0 0 4 0 17 4 0 0 4 1 17

Grupo H

Jornada 1ª

06.09.2016 - 06.09.2016
06/09 Bosnia y H. 5 - 0 Estonia Fin
06/09 Chipre 0 - 3 Bélgica Fin
06/09 Gibraltar 1 - 4 Grecia Fin

Jornada 2ª

07.10.2016 - 07.10.2016
07/10 Bélgica 4 - 0 Bosnia y H. Fin
07/10 Estonia 4 - 0 Gibraltar Fin
07/10 Grecia 2 - 0 Chipre Fin

Jornada 3ª

10.10.2016 - 10.10.2016
10/10 Bosnia y H. 2 - 0 Chipre Fin
10/10 Estonia 0 - 2 Grecia Fin
10/10 Gibraltar 0 - 6 Bélgica Fin

Jornada 4ª

13.11.2016 - 13.11.2016
13/11 Chipre 3 - 1 Gibraltar Fin
13/11 Bélgica 8 - 1 Estonia Fin
13/11 Grecia 1 - 1 Bosnia y H. Fin

Jornada 5ª

25.03.2017 - 25.03.2017
25/03 Bosnia y H. 5 - 0 Gibraltar Fin
25/03 Chipre 0 - 0 Estonia Fin
25/03 Bélgica 1 - 1 Grecia Fin

Jornada 6ª

09.06.2017 - 09.06.2017
09/06 Bosnia y H. 0 - 0 Grecia Fin
09/06 Estonia 0 - 2 Bélgica Fin
09/06 Gibraltar 1 - 2 Chipre Fin

Jornada 7ª

31.08.2017 - 31.08.2017
31/08 Bélgica 9 - 0 Gibraltar Fin
31/08 Chipre 3 - 2 Bosnia y H. Fin
31/08 Grecia 0 - 0 Estonia Fin

Jornada 8ª

03.09.2017 - 03.09.2017
03/09 Estonia 1 - 0 Chipre Fin
03/09 Gibraltar 0 - 4 Bosnia y H. Fin
03/09 Grecia 1 - 2 Bélgica Fin

Jornada 9ª

07.10.2017 - 07.10.2017
07/10 Bosnia y H.   -   Bélgica 18:00h.
07/10 Gibraltar   -   Estonia 18:00h.
07/10 Chipre   -   Grecia 20:45h.

Jornada 10ª

10.10.2017 - 10.10.2017
10/10 Bélgica   -   Chipre 20:45h.
10/10 Estonia   -   Bosnia y H. 20:45h.
10/10 Grecia   -   Gibraltar 20:45h.

Clasificación del grupo H en la jornada 8ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Bélgica 22 8 7 1 0 35 3 4 3 1 0 22 2 4 4 0 0 13 1
2 Bosnia y H. 14 8 4 2 2 19 8 4 3 1 0 12 0 4 1 1 2 7 8
3 Grecia 13 8 3 4 1 11 5 4 1 2 1 4 3 4 2 2 0 7 2
4 Chipre 10 8 3 1 4 8 12 4 2 1 1 6 6 4 1 0 3 2 6
5 Estonia 8 8 2 2 4 6 17 4 2 0 2 5 4 4 0 2 2 1 13
6 Gibraltar 0 8 0 0 8 3 37 4 0 0 4 2 16 4 0 0 4 1 21

Grupo I

Jornada 1ª

05.09.2016 - 05.09.2016
05/09 Croacia 1 - 1 Turquía Fin
05/09 Finlandia 1 - 1 Fin
05/09 Ucrania 1 - 1 Islandia Fin

Jornada 2ª

06.10.2016 - 06.10.2016
06/10 Islandia 3 - 2 Finlandia Fin
06/10 0 - 6 Croacia Fin
06/10 Turquía 2 - 2 Ucrania Fin

Jornada 3ª

09.10.2016 - 09.10.2016
09/10 Finlandia 0 - 1 Croacia Fin
09/10 Ucrania 3 - 0 Fin
09/10 Islandia 2 - 0 Turquía Fin

Jornada 4ª

12.11.2016 - 12.11.2016
12/11 Croacia 2 - 0 Islandia Fin
12/11 Turquía 2 - 0 Fin
12/11 Ucrania 1 - 0 Finlandia Fin

Jornada 5ª

24.03.2017 - 24.03.2017
24/03 Turquía 2 - 0 Finlandia Fin
24/03 Croacia 1 - 0 Ucrania Fin
24/03 1 - 2 Islandia Fin

Jornada 6ª

11.06.2017 - 11.06.2017
11/06 Finlandia 1 - 2 Ucrania Fin
11/06 Islandia 1 - 0 Croacia Fin
11/06 1 - 4 Turquía Fin

Jornada 7ª

02.09.2017 - 03.09.2017
02/09 Finlandia 1 - 0 Islandia Fin
02/09 Ucrania 2 - 0 Turquía Fin
03/09 Croacia 1 - 0 Fin

Jornada 8ª

05.09.2017 - 05.09.2017
05/09 Islandia 2 - 0 Ucrania Fin
05/09 0 - 1 Finlandia Fin
05/09 Turquía 1 - 0 Croacia Fin

Jornada 9ª

06.10.2017 - 06.10.2017
06/10 Croacia   -   Finlandia 20:45h.
06/10   -   Ucrania 20:45h.
06/10 Turquía   -   Islandia 20:45h.

Jornada 10ª

09.10.2017 - 09.10.2017
09/10 Finlandia   -   Turquía 20:45h.
09/10 Islandia   -   20:45h.
09/10 Ucrania   -   Croacia 20:45h.

Clasificación del grupo I en la jornada 8ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Croacia 16 8 5 1 2 12 3 4 3 1 0 5 1 4 2 0 2 7 2
2 Islandia 16 8 5 1 2 11 7 4 4 0 0 8 2 4 1 1 2 3 5
3 Turquía 14 8 4 2 2 12 8 4 3 1 0 7 2 4 1 1 2 5 6
4 Ucrania 14 8 4 2 2 11 7 4 3 1 0 7 1 4 1 1 2 4 6
5 Finlandia 7 8 2 1 5 6 10 4 1 1 2 3 4 4 1 0 3 3 6

Buscador de deportes