Superdeporte Deportes Baloncesto Euroliga Liga regular

Resultados y calendario de Euroliga

Grupo

Jornada 1ª

11.10.2018 - 12.10.2018
11/10 CSKA CSKA Mosc˙ 95 - 75 Barša Lassa FC Barcelona Fin
11/10 Panathinaikos Panathinaikos 89 - 84 Maccabi E. Fin
11/10 FC Bayern Munich 71 - 90 Efes P. Fin
11/10 Real Madrid Real Madrid 109 - 93 Darussafaka Dogus Fin
12/10 KK Buducnost m:tel 71 - 82 Olimpia Milan Milano Fin
12/10 Khimki Moscú 66 - 87 Olympiacos Piraeus Olympiacos Fin
12/10 Zalguiris Zalgiris Kaunas 79 - 87 Baskonia Fin
12/10 F. Ulker Fenerbahce Istanbul 97 - 72 Herbalife G.C. Fin

Jornada 2ª

16.10.2018 - 17.10.2018
16/10 Darussafaka Dogus 71 - 63 KK Buducnost m:tel Fin
16/10 Maccabi E. 86 - 89 CSKA Mosc˙ CSKA Fin
16/10 FC Bayern Munich 80 - 79 Panathinaikos Panathinaikos Fin
16/10 Herbalife G.C. 87 - 86 Barša Lassa FC Barcelona Fin
17/10 Efes P. 79 - 93 Zalgiris Kaunas Zalguiris Fin
17/10 F. Ulker Fenerbahce Istanbul 93 - 85 Khimki Moscú Fin
17/10 Milano Olimpia Milan 85 - 91 Real Madrid Real Madrid Fin
17/10 Baskonia 80 - 85 Olympiacos Piraeus Olympiacos Fin

Jornada 3ª

18.10.2018 - 19.10.2018
18/10 CSKA CSKA Mosc˙ 80 - 75 Darussafaka Dogus Fin
18/10 KK Buducnost m:tel 68 - 78 Maccabi E. Fin
18/10 Panathinaikos Panathinaikos 102 - 87 Herbalife G.C. Fin
18/10 FC Barcelona Barša Lassa 83 - 73 FC Bayern Munich Fin
19/10 Khimki Moscú 84 - 85 Efes P. Fin
19/10 Zalguiris Zalgiris Kaunas 75 - 82 Fenerbahce Istanbul F. Ulker Fin
19/10 Olympiacos Olympiacos Piraeus 75 - 99 Olimpia Milan Milano Fin
19/10 Real Madrid Real Madrid 97 - 79 Baskonia Fin

Jornada 4ª

25.10.2018 - 26.10.2018
25/10 Efes P. 89 - 83 Fenerbahce Istanbul F. Ulker Fin
25/10 FC Bayern Munich 77 - 71 Baskonia Fin
25/10 Milano Olimpia Milan 81 - 80 Khimki Moscú Fin
25/10 Olympiacos Olympiacos Piraeus 88 - 80 Maccabi E. Fin
25/10 Real Madrid Real Madrid 89 - 55 KK Buducnost m:tel Fin
26/10 Darussafaka Dogus 71 - 79 Barša Lassa FC Barcelona Fin
26/10 Panathinaikos Panathinaikos 83 - 87 Zalgiris Kaunas Zalguiris Fin
26/10 Herbalife G.C. 91 - 106 CSKA Mosc˙ CSKA Fin

Jornada 5ª

01.11.2018 - 02.11.2018
01/11 CSKA CSKA Mosc˙ 69 - 65 Olympiacos Piraeus Olympiacos Fin
01/11 Baskonia 82 - 56 Darussafaka Dogus Fin
01/11 F. Ulker Fenerbahce Istanbul 88 - 84 FC Bayern Munich Fin
01/11 FC Barcelona Barša Lassa 74 - 58 Maccabi E. Fin
02/11 Khimki Moscú 87 - 72 Herbalife G.C. Fin
02/11 KK Buducnost m:tel 67 - 72 Panathinaikos Panathinaikos Fin
02/11 Zalguiris Zalgiris Kaunas 79 - 90 Real Madrid Real Madrid Fin
02/11 Milano Olimpia Milan 81 - 80 Efes P. Fin

Jornada 6ª

08.11.2018 - 09.11.2018
08/11 FC Bayern Munich 116 - 70 Darussafaka Dogus Fin
08/11 Maccabi E. 66 - 87 Real Madrid Real Madrid Fin
08/11 Milano Olimpia Milan 85 - 90 CSKA Mosc˙ CSKA Fin
08/11 Herbalife G.C. 90 - 94 Efes P. Fin
09/11 Khimki Moscú 80 - 87 Barša Lassa FC Barcelona Fin
09/11 KK Buducnost m:tel 60 - 72 Zalgiris Kaunas Zalguiris Fin
09/11 Panathinaikos Panathinaikos 93 - 80 Olympiacos Piraeus Olympiacos Fin
09/11 Baskonia 72 - 74 Fenerbahce Istanbul F. Ulker Fin

Jornada 7ª

15.11.2018 - 16.11.2018
15/11 Darussafaka Dogus 92 - 98 Olimpia Milan Milano Fin
15/11 KK Buducnost m:tel 99 - 84 Baskonia Fin
15/11 Olympiacos Olympiacos Piraeus 72 - 73 Fenerbahce Istanbul F. Ulker Fin
15/11 Real Madrid Real Madrid 79 - 74 Khimki Moscú Fin
16/11 Efes P. 78 - 62 Panathinaikos Panathinaikos Fin
16/11 Zalguiris Zalgiris Kaunas 85 - 88 Barša Lassa FC Barcelona Fin
16/11 FC Bayern Munich 79 - 93 CSKA Mosc˙ CSKA Fin
16/11 Herbalife G.C. 84 - 78 Maccabi E. Fin

Jornada 8ª

20.11.2018 - 21.11.2018
20/11 Efes P. 90 - 77 Maccabi E. Fin
20/11 F. Ulker Fenerbahce Istanbul 100 - 79 Darussafaka Dogus Fin
20/11 FC Bayern Munich 62 - 72 Olympiacos Piraeus Olympiacos Fin
20/11 Real Madrid Real Madrid 89 - 76 Herbalife G.C. Fin
21/11 Khimki Moscú 85 - 69 KK Buducnost m:tel Fin
21/11 CSKA CSKA Mosc˙ 99 - 97 Zalgiris Kaunas Zalguiris Fin
21/11 Panathinaikos Panathinaikos 76 - 70 Barša Lassa FC Barcelona Fin
21/11 Milano Olimpia Milan 93 - 90 Baskonia Fin

Jornada 9ª

22.11.2018 - 23.11.2018
22/11 Darussafaka Dogus 88 - 93 Efes P. Fin
22/11 Olympiacos Olympiacos Piraeus 88 - 83 Real Madrid Real Madrid Fin
22/11 Maccabi E. 70 - 74 Fenerbahce Istanbul F. Ulker Fin
22/11 Herbalife G.C. 74 - 89 FC Bayern Munich Fin
23/11 Zalguiris Zalgiris Kaunas 83 - 84 Khimki Moscú Fin
23/11 Baskonia 86 - 77 Panathinaikos Panathinaikos Fin
23/11 KK Buducnost m:tel 93 - 92 CSKA Mosc˙ CSKA Fin
23/11 FC Barcelona Barša Lassa 90 - 80 Olimpia Milan Milano Fin

Jornada 10ª

29.11.2018 - 30.11.2018
29/11 Darussafaka Dogus 71 - 75 Herbalife G.C. Fin
29/11 Zalguiris Zalgiris Kaunas 83 - 78 Olimpia Milan Milano Fin
29/11 Maccabi E. 95 - 71 FC Bayern Munich Fin
29/11 Real Madrid Real Madrid 88 - 93 CSKA Mosc˙ CSKA Fin
30/11 Khimki Moscú 76 - 68 Panathinaikos Panathinaikos Fin
30/11 Efes P. 96 - 85 Baskonia Fin
30/11 Olympiacos Olympiacos Piraeus 92 - 70 KK Buducnost m:tel Fin
30/11 FC Barcelona Barša Lassa 65 - 84 Fenerbahce Istanbul F. Ulker Fin

Jornada 11ª

06.12.2018 - 07.12.2018
06/12 KK Buducnost m:tel 67 - 64 Barša Lassa FC Barcelona Fin
06/12 Darussafaka Dogus 71 - 73 Maccabi E. Fin
06/12 Zalguiris Zalgiris Kaunas 83 - 75 Olympiacos Piraeus Olympiacos Fin
06/12 FC Bayern Munich 72 - 65 Khimki Moscú Fin
06/12 Milano Olimpia Milan 86 - 94 Herbalife G.C. Fin
07/12 Efes P. 82 - 84 Real Madrid Real Madrid Fin
07/12 Baskonia 76 - 73 CSKA Mosc˙ CSKA Fin
07/12 Panathinaikos Panathinaikos 69 - 81 Fenerbahce Istanbul F. Ulker Fin

Jornada 12ª

13.12.2018 - 14.12.2018
13/12 Olympiacos Olympiacos Piraeus   -   Efes P. 17:45h.
13/12 CSKA CSKA Mosc˙   -   Khimki Moscú 18:00h.
13/12 F. Ulker Fenerbahce Istanbul   -   Olimpia Milan Milano 19:30h.
13/12 Maccabi E.   -   Baskonia 20:05h.
13/12 Real Madrid Real Madrid   -   Barša Lassa FC Barcelona 21:00h.
14/12 FC Bayern Munich   -   Zalgiris Kaunas Zalguiris 20:30h.
14/12 Panathinaikos Panathinaikos   -   Darussafaka Dogus 20:30h.
14/12 Herbalife G.C.   -   KK Buducnost m:tel 21:00h.

Jornada 13ª

18.12.2018 - 19.12.2018
18/12 Efes P.   -   KK Buducnost m:tel 18:00h.
18/12 F. Ulker Fenerbahce Istanbul   -   CSKA Mosc˙ CSKA 18:45h.
18/12 FC Barcelona Barša Lassa   -   Olympiacos Piraeus Olympiacos 20:45h.
18/12 Herbalife G.C.   -   Baskonia 21:30h.
19/12 Darussafaka Dogus   -   Zalgiris Kaunas Zalguiris 18:15h.
19/12 Maccabi E.   -   Khimki Moscú 20:05h.
19/12 Milano Olimpia Milan   -   FC Bayern Munich 20:45h.
19/12 Real Madrid Real Madrid   -   Panathinaikos Panathinaikos 21:00h.

Jornada 14ª

20.12.2018 - 21.12.2018
20/12 CSKA CSKA Mosc˙   -   Efes P. 18:00h.
20/12 KK Buducnost m:tel   -   Fenerbahce Istanbul F. Ulker 20:00h.
20/12 Olympiacos Olympiacos Piraeus   -   Herbalife G.C. 20:00h.
20/12 Baskonia   -   Barša Lassa FC Barcelona 21:00h.
21/12 Khimki Moscú   -   Darussafaka Dogus 18:00h.
21/12 Zalguiris Zalgiris Kaunas   -   Maccabi E. 19:00h.
21/12 Panathinaikos Panathinaikos   -   Olimpia Milan Milano 20:00h.
21/12 FC Bayern Munich   -   Real Madrid Real Madrid 20:00h.

Jornada 15ª

27.12.2018 - 28.12.2018
27/12 Khimki Moscú   -   Baskonia 18:00h.
27/12 Darussafaka Dogus   -   Olympiacos Piraeus Olympiacos 18:15h.
27/12 Maccabi E.   -   Olimpia Milan Milano 20:05h.
27/12 FC Barcelona Barša Lassa   -   Efes P. 21:00h.
28/12 F. Ulker Fenerbahce Istanbul   -   Real Madrid Real Madrid 18:30h.
28/12 Panathinaikos Panathinaikos   -   CSKA Mosc˙ CSKA 20:00h.
28/12 FC Bayern Munich   -   KK Buducnost m:tel 20:30h.
28/12 Herbalife G.C.   -   Zalgiris Kaunas Zalguiris 20:30h.

Jornada 16ª

03.01.2019 - 04.01.2019
03/01 Real Madrid Real Madrid   -   Maccabi E. -:-
04/01 Efes P.   -   FC Bayern Munich -:-
04/01 Milano Olimpia Milan   -   KK Buducnost m:tel -:-
04/01 Herbalife G.C.   -   Khimki Moscú -:-
04/01 F. Ulker Fenerbahce Istanbul   -   Baskonia -:-
04/01 Zalguiris Zalgiris Kaunas   -   CSKA Mosc˙ CSKA -:-
04/01 Olympiacos Olympiacos Piraeus   -   Panathinaikos Panathinaikos -:-
04/01 FC Barcelona Barša Lassa   -   Darussafaka Dogus 21:00h.

Jornada 17ª

08.01.2019 - 09.01.2019
08/01 Herbalife G.C.   -   Real Madrid Real Madrid -:-
09/01 Khimki Moscú   -   Fenerbahce Istanbul F. Ulker -:-
09/01 Zalguiris Zalgiris Kaunas   -   Efes P. -:-
09/01 Olympiacos Olympiacos Piraeus   -   Baskonia -:-
09/01 Darussafaka Dogus   -   CSKA Mosc˙ CSKA -:-
09/01 Panathinaikos Panathinaikos   -   FC Bayern Munich -:-
09/01 Maccabi E.   -   KK Buducnost m:tel -:-
09/01 Milano Olimpia Milan   -   Barša Lassa FC Barcelona 20:45h.

Jornada 18ª

10.01.2019 - 11.01.2019
10/01 Real Madrid Real Madrid   -   Olympiacos Piraeus Olympiacos -:-
11/01 Efes P.   -   Khimki Moscú -:-
11/01 F. Ulker Fenerbahce Istanbul   -   Zalgiris Kaunas Zalguiris -:-
11/01 Baskonia   -   Herbalife G.C. -:-
11/01 CSKA CSKA Mosc˙   -   Maccabi E. -:-
11/01 KK Buducnost m:tel   -   Darussafaka Dogus -:-
11/01 FC Bayern Munich   -   Olimpia Milan Milano -:-
11/01 FC Barcelona Barša Lassa   -   Panathinaikos Panathinaikos 21:00h.

Jornada 19ª

17.01.2019 - 18.01.2019
17/01 CSKA CSKA Mosc˙   -   FC Bayern Munich -:-
17/01 Olympiacos Olympiacos Piraeus   -   Khimki Moscú -:-
17/01 Herbalife G.C.   -   Fenerbahce Istanbul F. Ulker -:-
17/01 Efes P.   -   Darussafaka Dogus -:-
17/01 Zalguiris Zalgiris Kaunas   -   Panathinaikos Panathinaikos -:-
17/01 Baskonia   -   Olimpia Milan Milano -:-
17/01 Maccabi E.   -   Barša Lassa FC Barcelona 20:05h.
18/01 KK Buducnost m:tel   -   Real Madrid Real Madrid -:-

Jornada 20ª

24.01.2019 - 25.01.2019
24/01 Real Madrid Real Madrid   -   Efes P. -:-
25/01 F. Ulker Fenerbahce Istanbul   -   Olympiacos Piraeus Olympiacos -:-
25/01 Maccabi E.   -   Panathinaikos Panathinaikos -:-
25/01 Milano Olimpia Milan   -   Zalgiris Kaunas Zalguiris -:-
25/01 Khimki Moscú   -   FC Bayern Munich -:-
25/01 Darussafaka Dogus   -   Baskonia -:-
25/01 KK Buducnost m:tel   -   Herbalife G.C. -:-
25/01 FC Barcelona Barša Lassa   -   CSKA Mosc˙ CSKA 21:00h.

Jornada 21ª

31.01.2019 - 01.02.2019
31/01 Khimki Moscú   -   Zalgiris Kaunas Zalguiris -:-
31/01 FC Bayern Munich   -   Fenerbahce Istanbul F. Ulker -:-
31/01 Baskonia   -   Maccabi E. -:-
31/01 CSKA CSKA Mosc˙   -   KK Buducnost m:tel -:-
31/01 Panathinaikos Panathinaikos   -   Efes P. -:-
31/01 Herbalife G.C.   -   Olimpia Milan Milano -:-
31/01 Olympiacos Olympiacos Piraeus   -   Barša Lassa FC Barcelona 20:00h.
01/02 Darussafaka Dogus   -   Real Madrid Real Madrid -:-

Jornada 22ª

07.02.2019 - 08.02.2019
07/02 Efes P.   -   Herbalife G.C. -:-
07/02 KK Buducnost m:tel   -   Khimki Moscú -:-
07/02 Maccabi E.   -   Olympiacos Piraeus Olympiacos -:-
07/02 F. Ulker Fenerbahce Istanbul   -   Panathinaikos Panathinaikos -:-
07/02 Baskonia   -   FC Bayern Munich -:-
07/02 Milano Olimpia Milan   -   Darussafaka Dogus -:-
07/02 FC Barcelona Barša Lassa   -   Zalgiris Kaunas Zalguiris 21:00h.
08/02 CSKA CSKA Mosc˙   -   Real Madrid Real Madrid -:-

Jornada 23ª

21.02.2019 - 22.02.2019
21/02 CSKA CSKA Mosc˙   -   Herbalife G.C. -:-
21/02 Efes P.   -   Olympiacos Piraeus Olympiacos -:-
21/02 Milano Olimpia Milan   -   Maccabi E. -:-
21/02 Darussafaka Dogus   -   Fenerbahce Istanbul F. Ulker -:-
21/02 Zalguiris Zalgiris Kaunas   -   KK Buducnost m:tel -:-
21/02 Panathinaikos Panathinaikos   -   Khimki Moscú -:-
21/02 FC Barcelona Barša Lassa   -   Baskonia 21:00h.
22/02 Real Madrid Real Madrid   -   FC Bayern Munich -:-

Jornada 24ª

01.03.2019
01/03 Khimki Moscú   -   Olimpia Milan Milano -:-
01/03 F. Ulker Fenerbahce Istanbul   -   Efes P. -:-
01/03 Maccabi E.   -   Darussafaka Dogus -:-
01/03 Herbalife G.C.   -   Panathinaikos Panathinaikos -:-
01/03 KK Buducnost m:tel   -   FC Bayern Munich -:-
01/03 Baskonia   -   Zalgiris Kaunas Zalguiris -:-
01/03 Olympiacos Olympiacos Piraeus   -   CSKA Mosc˙ CSKA -:-
01/03 FC Barcelona Barša Lassa   -   Real Madrid Real Madrid 21:00h.

Jornada 25ª

07.03.2019 - 08.03.2019
07/03 Real Madrid Real Madrid   -   Fenerbahce Istanbul F. Ulker -:-
08/03 Darussafaka Dogus   -   Panathinaikos Panathinaikos -:-
08/03 Zalguiris Zalgiris Kaunas   -   Herbalife G.C. -:-
08/03 FC Bayern Munich   -   Maccabi E. -:-
08/03 CSKA CSKA Mosc˙   -   Olimpia Milan Milano -:-
08/03 KK Buducnost m:tel   -   Olympiacos Piraeus Olympiacos -:-
08/03 Baskonia   -   Khimki Moscú -:-
08/03 Efes P.   -   Barša Lassa FC Barcelona 18:30h.

Jornada 26ª

14.03.2019 - 15.03.2019
14/03 Khimki Moscú   -   Real Madrid Real Madrid -:-
15/03 Zalguiris Zalgiris Kaunas   -   FC Bayern Munich -:-
15/03 Maccabi E.   -   Efes P. -:-
15/03 Milano Olimpia Milan   -   Olympiacos Piraeus Olympiacos -:-
15/03 Herbalife G.C.   -   Darussafaka Dogus -:-
15/03 CSKA CSKA Mosc˙   -   Panathinaikos Panathinaikos -:-
15/03 Baskonia   -   KK Buducnost m:tel -:-
15/03 F. Ulker Fenerbahce Istanbul   -   Barša Lassa FC Barcelona 18:45h.

Jornada 27ª

19.03.2019 - 20.03.2019
19/03 Efes P.   -   CSKA Mosc˙ CSKA -:-
19/03 F. Ulker Fenerbahce Istanbul   -   KK Buducnost m:tel -:-
19/03 Olympiacos Olympiacos Piraeus   -   FC Bayern Munich -:-
19/03 Darussafaka Dogus   -   Khimki Moscú -:-
19/03 Panathinaikos Panathinaikos   -   Baskonia -:-
19/03 Maccabi E.   -   Zalgiris Kaunas Zalguiris -:-
19/03 FC Barcelona Barša Lassa   -   Herbalife G.C. 21:00h.
20/03 Real Madrid Real Madrid   -   Olimpia Milan Milano -:-

Jornada 28ª

21.03.2019 - 22.03.2019
21/03 CSKA CSKA Mosc˙   -   Fenerbahce Istanbul F. Ulker -:-
21/03 KK Buducnost m:tel   -   Efes P. -:-
21/03 Herbalife G.C.   -   Olympiacos Piraeus Olympiacos -:-
21/03 Khimki Moscú   -   Maccabi E. -:-
21/03 Zalguiris Zalgiris Kaunas   -   Darussafaka Dogus -:-
21/03 Milano Olimpia Milan   -   Panathinaikos Panathinaikos -:-
21/03 FC Bayern Munich   -   Barša Lassa FC Barcelona 20:00h.
22/03 Baskonia   -   Real Madrid Real Madrid -:-

Jornada 29ª

28.03.2019
28/03 Panathinaikos Panathinaikos   -   Real Madrid Real Madrid -:-
28/03 Maccabi E.   -   Herbalife G.C. -:-
28/03 Milano Olimpia Milan   -   Fenerbahce Istanbul F. Ulker -:-
28/03 Khimki Moscú   -   CSKA Mosc˙ CSKA -:-
28/03 Darussafaka Dogus   -   FC Bayern Munich -:-
28/03 Baskonia   -   Efes P. -:-
28/03 Olympiacos Olympiacos Piraeus   -   Zalgiris Kaunas Zalguiris -:-
28/03 FC Barcelona Barša Lassa   -   KK Buducnost m:tel 21:00h.

Jornada 30ª

04.04.2019 - 05.04.2019
04/04 Real Madrid Real Madrid   -   Zalgiris Kaunas Zalguiris -:-
05/04 CSKA CSKA Mosc˙   -   Baskonia -:-
05/04 Efes P.   -   Olimpia Milan Milano -:-
05/04 Panathinaikos Panathinaikos   -   KK Buducnost m:tel -:-
05/04 F. Ulker Fenerbahce Istanbul   -   Maccabi E. -:-
05/04 FC Bayern Munich   -   Herbalife G.C. -:-
05/04 Olympiacos Olympiacos Piraeus   -   Darussafaka Dogus -:-
05/04 FC Barcelona Barša Lassa   -   Khimki Moscú 21:00h.

Clasificación del grupo en la jornada 11ª

EQUIPO PTOS PJ PG PP PF PC (Dif)
1 Fenerbahce Istanbul F. Ulker 10 11 10 1 929 832 (+97)
2 Real Madrid Real Madrid 9 11 9 2 986 870 (+116)
3 CSKA Mosc˙ CSKA 9 11 9 2 966 899 (+67)
4 Efes P. 8 11 8 3 956 898 (+58)
5 Olympiacos Piraeus Olympiacos 6 11 6 5 879 858 (+21)
6 Olimpia Milan Milano 6 11 6 5 948 936 (+12)
7 Barša Lassa FC Barcelona 6 11 6 5 849 847 (+2)
8 Zalgiris Kaunas Zalguiris 5 11 5 6 885 873 (+12)
9 Panathinaikos Panathinaikos 5 11 5 6 863 865 (-2)
10 FC Bayern Munich 5 11 5 6 874 880 (-6)
11 Khimki Moscú 4 11 4 7 866 876 (-10)
12 Baskonia 4 11 4 7 892 906 (-14)
13 Herbalife G.C. 4 11 4 7 902 985 (-83)
14 Maccabi E. 3 11 3 8 845 885 (-40)
15 KK Buducnost m:tel 3 11 3 8 782 881 (-99)
16 Darussafaka Dogus 1 11 1 10 837 968 (-131)

Buscador de deportes