Superdeporte » Deportes » Fútbol » Europa League » Dieciseisavos de final

Resultados de Europa League

Ida

16.02.2017 - 16.02.2017
16/02 FK Krasnodar FK Krasnodar   -   Fenerbahçe Fenerbahçe 17:00h.
16/02 AZ AZ   -   Lyon Lyon 19:00h.
16/02 Astra Giurgiu Astra Giurgiu   -   KRC Genk Genk 19:00h.
16/02 Borussia MG Borussia Mönchengladbach   -   Fiorentina Fiorentina 19:00h.
16/02 Celta de Vigo Celta de Vigo   -   Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk 19:00h.
16/02 Rostov FC Rostov   -   Sparta Prague Sparta Praga 19:00h.
16/02 Gante KAA Gent   -   Tottenham Hotspur Tottenham H. 19:00h.
16/02 Ludogorets Ludogorets Razgrad   -   FC Copenhague 19:00h.
16/02 Olympiakos Olympiakos   -   Osmanlispor Osmanlispor 19:00h.
16/02 Ath.Bilbao Athletic Club   -   APOEL Nicosia APOEL Nicosia 21:05h.
16/02 Hapoel B. Sheva Hapoel Be'er Sheva   -   Besiktas Besiktas 21:05h.
16/02 Legia Varsovia Legia Warsaw   -   Ajax Ajax 21:05h.
16/02 Manchester U. Manchester United   -   St Etienne St Etienne 21:05h.
16/02 PAOK Salonika PAOK Salonika   -   FC Schalke 04 FC Schalke 04 21:05h.
16/02 Anderlecht RSC Anderlecht   -   Zenit St Petersburg Zenit 21:05h.
16/02 Villarreal Villarreal   -   Roma Roma 21:05h.

Vuelta

22.02.2017 - 23.02.2017
22/02 FC Schalke 04 FC Schalke 04   -   PAOK Salonika PAOK Salonika 18:00h.
22/02 Fenerbahçe Fenerbahçe   -   FK Krasnodar FK Krasnodar 18:00h.
22/02 St Etienne St Etienne   -   Manchester United Manchester U. 18:00h.
23/02 Osmanlispor Osmanlispor   -   Olympiakos Olympiakos 17:00h.
23/02 APOEL Nicosia APOEL Nicosia   -   Athletic Club Ath.Bilbao 19:00h.
23/02 Ajax Ajax   -   Legia Warsaw Legia Varsovia 19:00h.
23/02 Besiktas Besiktas   -   Hapoel Be'er Sheva Hapoel B. Sheva 19:00h.
23/02 Roma Roma   -   Villarreal Villarreal 19:00h.
23/02 Zenit Zenit St Petersburg   -   RSC Anderlecht Anderlecht 19:00h.
23/02 FC Copenhague   -   Ludogorets Razgrad Ludogorets 21:05h.
23/02 Fiorentina Fiorentina   -   Borussia Mönchengladbach Borussia MG 21:05h.
23/02 Genk KRC Genk   -   Astra Giurgiu Astra Giurgiu 21:05h.
23/02 Lyon Lyon   -   AZ AZ 21:05h.
23/02 Shakhtar Donetsk Shakhtar Donetsk   -   Celta de Vigo Celta de Vigo 21:05h.
23/02 Sparta Praga Sparta Prague   -   FC Rostov Rostov 21:05h.
23/02 Tottenham H. Tottenham Hotspur   -   KAA Gent Gante 21:05h.

Buscador de deportes